« Démon (2e série) N° 6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mars 1986 (132 pages) 6,50F | |colspan="5" align="center" | Mars 1986 (132 pages) 6,50F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Jan Duursema]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
Version du 3 juin 2009 à 15:54
Démon (2e série) N° 6
| Démon (2e série) N° 6 | ||||
| ||||
| Mars 1986 (132 pages) 6,50F | ||||
| Couverture : Jan Duursema | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Victoire de l'aube | Arion | Paul Kupperberg | Jan Duursema, Bob Smith (E) | 59 |
| Arion N°15 | ||||
| L'arrivée de Jemm | Jemm, fils de Saturne | Greg Potter | Gene Colan, Klaus Janson | 29 |
| Jemm, son of Saturn N°1 | ||||
| Le festin d'Agravar | Warlord | Mike Grell, Vince Coletta (E) | Mike Grell, Vince Coletta (E) | 21 |
| Warlord N°39 Feast of Agravar | ||||
| Le mort veille | E. Nelson-Bridwell | Luis Dominguez | 10 | |
| L'oeil du témoin | Mal Warwick | Bill Draut | 4 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
