« Nova N° 67 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Nova067.jpg|250px|© LUG]] | |colspan="5" | [[File:Nova067.jpg|250px|© LUG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel août 1983 (100 pages) 8,00 F. | |colspan="5" | Mensuel 10 août 1983 (100 pages) 8,00 F. | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La guerre des trois mondes''' || [[Fantastic Four (série)|Les Fantastiques]] || [[Roy Thomas]] || [[Rich Buckler]] || 18 | |align="Left"| '''La guerre des trois mondes''' || [[Fantastic Four (série)|Les 4 Fantastiques]] || [[Roy Thomas]] || [[Rich Buckler]] || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Deux Chose, c'est pire qu'une !''' || [[Fantastic Four (série)|Les Fantastiques]] || [[Roy Thomas]] || [[Rich Buckler]] || 18 | |colspan="5" align="Left"| ''Fantastic Four (Vol.1) N° 161 (08/75) / All The World Wars At Once!'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Deux Chose, c'est pire qu'une !''' || [[Fantastic Four (série)|Les 4 Fantastiques]] || [[Roy Thomas]] || [[Rich Buckler]] || 18 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Fantastic Four (Vol.1) N° 162 (09/75) / The Shape Of Things To Come'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Voleuse en fuite !''' || [[Spider-Woman]] || [[Chris Claremont]] || [[Steve Leialoha]] || 22 | |align="Left"| '''Voleuse en fuite !''' || [[Spider-Woman]] || [[Chris Claremont]] || [[Steve Leialoha]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le retour de... la Cape et l'Épée !''' || [[Spider-Man|L'Araignée]] || [[Bill Mantlo]] || [[Ed Hannigan]] || 22 | |colspan="5" align="Left"| ''Spider-Woman (Vol.1) N° 38 (06/81) / Criminal At Large!'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le retour de... la Cape et l'Épée !''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Bill Mantlo]] || [[Ed Hannigan]] || 22 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| '' Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 69 (08/82) / In Darkness Seldom Seen!'' | |||
|} | |} | ||
==Plus== | ==Plus== | ||
* 2 pages de galerie des plus grands ennemis des Fantastiques | * 2 pages de galerie des plus grands ennemis des Fantastiques. | ||
* La série Spider-Woman est devenue bimestrielle aux États Unis. | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Version du 12 février 2024 à 19:33
| N° précédent ◀◀ Nova N° 67 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 10 août 1983 (100 pages) 8,00 F. | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La guerre des trois mondes | Les 4 Fantastiques | Roy Thomas | Rich Buckler | 18 |
| Fantastic Four (Vol.1) N° 161 (08/75) / All The World Wars At Once! | ||||
| Deux Chose, c'est pire qu'une ! | Les 4 Fantastiques | Roy Thomas | Rich Buckler | 18 |
| Fantastic Four (Vol.1) N° 162 (09/75) / The Shape Of Things To Come | ||||
| Voleuse en fuite ! | Spider-Woman | Chris Claremont | Steve Leialoha | 22 |
| Spider-Woman (Vol.1) N° 38 (06/81) / Criminal At Large! | ||||
| Le retour de... la Cape et l'Épée ! | Peter Parker... alias... L'Araignée |
Bill Mantlo | Ed Hannigan | 22 |
| Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 69 (08/82) / In Darkness Seldom Seen! | ||||
Plus
- 2 pages de galerie des plus grands ennemis des Fantastiques.
- La série Spider-Woman est devenue bimestrielle aux États Unis.