« Nova N° 31 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Nova031.jpg|250px|© LUG]] | |colspan="5" | [[File:Nova031.jpg|250px|© LUG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel août 1980 (68 pages) 4,00 F. | |colspan="5" | Mensuel 10 août 1980 (68 pages) 4,00 F. | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Labyrinthe''' || [[Spider-Man|L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || | |align="Left"| '''Le Labyrinthe''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 5 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Chapitre 2 :<br>Le dédale de la folie''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 6 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Chapitre 3 :<br> Il était une fois Psychum !''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 6 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 35 (10/79) / Labyrinth (manque 1 page) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Haro sur le Surfer''' || [[Silver Surfer (série)|Le Surfer d'Argent]] || [[Stan Lee]] || [[Jack Kirby]] || 17 | |align="Left"| '''Haro sur le Surfer''' || [[Silver Surfer (série)|Le Surfer d'Argent]] || [[Stan Lee]] || [[Jack Kirby]] || 17 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Galactus se déchaine !''' || [[Fantastic Four (série)|Les Fantastiques]] || [[Stan Lee]] || [[John Buscema]] || 21 | |colspan="5" align="Left"| ''Silver Surfer (Vol.1) Graphic Novel N° 1 (1978)''<br>''The Ultimate Cosmic Experience (5)'' | ||
|- | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Galactus se déchaine !''' || [[Fantastic Four (série)|Les 4 Fantastiques]] || [[Stan Lee]] || [[John Buscema]] || 21 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Fantastic Four (Vol.1) N° 122 (05/72) / Galactus Unleashed'' | |||
|} | |} | ||
Version du 11 février 2024 à 19:11
| N° précédent ◀◀ Nova N° 31 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 10 août 1980 (68 pages) 4,00 F. | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le Labyrinthe | Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 5 |
| Chapitre 2 : Le dédale de la folie |
Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 6 |
| Chapitre 3 : Il était une fois Psychum ! |
Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 6 |
| Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 35 (10/79) / Labyrinth (manque 1 page) | ||||
| Haro sur le Surfer | Le Surfer d'Argent | Stan Lee | Jack Kirby | 17 |
| Silver Surfer (Vol.1) Graphic Novel N° 1 (1978) The Ultimate Cosmic Experience (5) | ||||
| Galactus se déchaine ! | Les 4 Fantastiques | Stan Lee | John Buscema | 21 |
| Fantastic Four (Vol.1) N° 122 (05/72) / Galactus Unleashed | ||||
Plus
- Page de présentation de l'épisode du Surfer d'Argent par Jean-Yves Mitton