« Thrilling » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
Un numéro hors-série d'octobre 1973. Titre : ''La mort joue la belle''. | Un numéro hors-série d'octobre 1973. Titre : ''La mort joue la belle''. | ||
== Liste des Numéros | == Liste des Numéros == | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | | '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 || '''[[Thrilling N° 1|Vacances en enfer]]''' || février 1973 | ||
| '''Vacances en enfer''' | |||
| février 1973 | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 || '''[[Thrilling N° 2|Une vierge en or massif]]''' || mars | ||
| '''Une vierge en or massif''' | |- | ||
| | | 3 || '''[[Thrilling N° 3|Poupée au sang]]''' || avril | ||
|- | |||
| 4 || '''[[Thrilling N° 4|Un drôle de calibre]]''' || juin | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || '''[[Thrilling N° 5|Vénus entourloupe]]''' || juillet | ||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || '''[[Thrilling N° 6|Coup vicelard]]''' || août 1973 | ||
| ''' | |- | ||
| | | 7 || '''[[Thrilling N° 7|Tueurs sans gages]]''' || septembre | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || '''[[Thrilling N° 8|Le cas Arabelle]]''' || octobre | ||
| ''' | |- | ||
| | | HS || '''[[Thrilling HS|La mort joue la belle]]''' || octobre | ||
|- | |||
| 9 || '''[[Thrilling N° 9|La voix qui tue]]''' || novembre | |||
|- | |||
| 10 || '''[[Thrilling N° 10|Le tocard perd et gagne]]''' || avril 1974 | |||
|- | |- | ||
| | | 11 || '''[[Thrilling N° 11|Meurtres anonymes]]''' || mai | ||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12 || '''[[Thrilling N° 12|Du plomb pour la Walkyrie]]''' || juin | ||
| ''' | |- | ||
| | | 13 || '''[[Thrilling N° 13|Triangle diabolique]]''' || juillet | ||
|- | |||
| 14 || '''[[Thrilling N° 14|Assassin sans visage]]''' || eptembre | |||
|- | |- | ||
| | | 15 || '''[[Thrilling N° 15|Le tueur]]''' || octobre 1974 | ||
| '''Le | |||
| octobre | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 7 janvier 2024 à 10:00
| Éditeur | Elvifrance |
| Date de début | Février 1973 |
| Date de fin | Octobre 1974 |
| Numéro de fin | 15 |
| Nb Pages | ? |
| Nb Recueils | 2 |
| Le numéro 1 de la série | |
| Couverture 2e plat | |
Thrilling Revue de l'éditeur Elvifrance.
15 numéros de février 1973 à octobre 1974. Format 13 x 18 cm.
132 pages. 5 recueils de 3 numéros.
Dessinateurs : Segrelles (?) (n°11), Roberto Diso (n°2, 4, 6, 10, 12, 14), José María Ortiz (n°3)
Un numéro hors-série d'octobre 1973. Titre : La mort joue la belle.
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Vacances en enfer | février 1973 |
| 2 | Une vierge en or massif | mars |
| 3 | Poupée au sang | avril |
| 4 | Un drôle de calibre | juin |
| 5 | Vénus entourloupe | juillet |
| 6 | Coup vicelard | août 1973 |
| 7 | Tueurs sans gages | septembre |
| 8 | Le cas Arabelle | octobre |
| HS | La mort joue la belle | octobre |
| 9 | La voix qui tue | novembre |
| 10 | Le tocard perd et gagne | avril 1974 |
| 11 | Meurtres anonymes | mai |
| 12 | Du plomb pour la Walkyrie | juin |
| 13 | Triangle diabolique | juillet |
| 14 | Assassin sans visage | eptembre |
| 15 | Le tueur | octobre 1974 |
Galerie des couvertures
Liens externes
Auteurs de l'article
- LEONE René
- Fabfourmania