« Shatane » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
==Liste des numéros== | ==Liste des numéros== | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | | '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | ||
|- | |- | ||
|1 | | 1 || '''[[Shatane N° 1|Le génie du mâle]]''' || octobre 1976 | ||
|Le génie du mâle | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2 | | 2 || '''[[Shatane N° 2|Pas de pot, Maléficus !]]''' || novembre 1976 | ||
|Pas de pot, Maléficus ! | |- | ||
| | | 3 || '''[[Shatane N° 3|T'es pas franc, Einstein !]]''' || décembre 1976 | ||
|- | |||
| 4 || '''[[Shatane N° 4|Et pan ! Dans la Lune]]''' || janvier 1977 | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || '''[[Shatane N° 5|La bobine du Sheil]]''' || février 1977 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || '''[[Shatane N° 6|Tragique 69]]''' || mars 1977 | ||
| | |- | ||
| | | 7 || '''[[Shatane N° 7|C'est dur pour l'Hindou]]''' || avril 1977 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || '''[[Shatane N° 8|Passe-moi l'sel que j'me poivre]]''' || mai 1977 | ||
| | |- | ||
| | | 9 || '''[[Shatane N° 9|Ça frime, les vedettes]]''' || juin 1977 | ||
|- | |||
| 10 || '''[[Shatane N° 10|Ciné massacre]]''' || juillet 1977 | |||
|- | |- | ||
| | | 11 || '''[[Shatane N° 11|La mousse tache, Adolf !]]''' || août 1977 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12 || '''[[Shatane N° 12|Loulou de pommes et manies]]''' || septembre 1977 | ||
| | |- | ||
| | | 13 || '''[[Shatane N° 13|Le scaphandre de poche]]''' || octobre 1977 | ||
|- | |||
| 14 || '''[[Shatane N° 14|Ça Slave en famille]]''' || novembre 1977 | |||
|- | |- | ||
| | | 15 || '''[[Shatane N° 15|Viva Zapatata !]]''' || décembre 1977 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 16 || '''[[Shatane N° 16|Roller-foot]]''' || janvier 1978 | ||
| | |- | ||
| | | 17 || '''[[Shatane N° 17|Pari canaille]]''' || février 1978 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || '''[[Shatane N° 18|L'Égypchienne]]''' || mars 1978 | ||
| | |- | ||
| | | 19 || '''[[Shatane N° 19|La grande bleue]]''' || avril 1978 | ||
|- | |||
| 20 || '''[[Shatane N° 20|Enclowne-moi !]]''' || mai 1978 | |||
|- | |- | ||
| | | 21 || '''[[Shatane N° 21|À la chasse aux grosses têtes]]''' || juin 1978 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 22 || '''[[Shatane N° 22|Par le poil de mon...]]''' || juillet 1978 | ||
| | |- | ||
| | | 23 || '''[[Shatane N° 23|Trente-six chandelles !]]''' || août 1978 | ||
|- | |||
| 24 || '''[[Shatane N° 24|Draculamite aigüe]]''' || septembre 1978 | |||
|- | |- | ||
| | | 25 || '''[[Shatane N° 25|Sac de nœuds]]''' || octobre 1978 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 26 || '''[[Shatane N° 26|Faut l'faire !]]''' || novembre 1978 | ||
| | |- | ||
| | | 27 || '''[[Shatane N° 27|Roulette russe]]''' || décembre 1978 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 5 janvier 2024 à 18:01
| SHATANE | |
| Éditeur | Elvifrance |
| Date de début | 1er octobre 1976 |
| Date de fin | Décembre 1978 |
| Numéro de fin | 27 |
| Nb Pages | 116 |
| Nb Recueils | 9 ? |
| Le numéro 1 de la revue | |
Shatane Revue de l'éditeur Elvifrance.
27 numéros d'octobre 1976 à décembre 1978. Format 13 x 18 cm. 116 pages. Au moins 9 recueils.
BD érotique dessinée par Leone Frollo.
Séries
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Le génie du mâle | octobre 1976 |
| 2 | Pas de pot, Maléficus ! | novembre 1976 |
| 3 | T'es pas franc, Einstein ! | décembre 1976 |
| 4 | Et pan ! Dans la Lune | janvier 1977 |
| 5 | La bobine du Sheil | février 1977 |
| 6 | Tragique 69 | mars 1977 |
| 7 | C'est dur pour l'Hindou | avril 1977 |
| 8 | Passe-moi l'sel que j'me poivre | mai 1977 |
| 9 | Ça frime, les vedettes | juin 1977 |
| 10 | Ciné massacre | juillet 1977 |
| 11 | La mousse tache, Adolf ! | août 1977 |
| 12 | Loulou de pommes et manies | septembre 1977 |
| 13 | Le scaphandre de poche | octobre 1977 |
| 14 | Ça Slave en famille | novembre 1977 |
| 15 | Viva Zapatata ! | décembre 1977 |
| 16 | Roller-foot | janvier 1978 |
| 17 | Pari canaille | février 1978 |
| 18 | L'Égypchienne | mars 1978 |
| 19 | La grande bleue | avril 1978 |
| 20 | Enclowne-moi ! | mai 1978 |
| 21 | À la chasse aux grosses têtes | juin 1978 |
| 22 | Par le poil de mon... | juillet 1978 |
| 23 | Trente-six chandelles ! | août 1978 |
| 24 | Draculamite aigüe | septembre 1978 |
| 25 | Sac de nœuds | octobre 1978 |
| 26 | Faut l'faire ! | novembre 1978 |
| 27 | Roulette russe | décembre 1978 |
Galerie des couvertures
-
N° 1