« Redoutable » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
==Liste des Numéros== | ==Liste des Numéros== | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | ||
|-style="background: #ddffdd | |-style="background: #ddffdd" | ||
| '''N° | | 1 || '''[[Redoutable N° 1|Le fils des étoiles]]''' || juin 1989 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || '''[[Redoutable N° 2|La mort de métal]]''' || août 1989 | ||
| ''' | |- | ||
| | | 3 || '''[[Redoutable N° 3|Chantage spatial]]''' || décembre 1989 | ||
|- | |||
| 4 || '''[[Redoutable N° 4|Glaces à la fraise]]''' || mars 1990 | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || '''[[Redoutable N° 5|Ça tombe comme à travelote]]''' || juin 1990 | ||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || '''[[Redoutable N° 6|À côté, c'est pas dedans]]''' || septembre 1990 | ||
| ''' | |- | ||
| | | 7 || '''[[Redoutable N° 7|Le zob-cédé]]''' || octobre 1990 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || '''[[Redoutable N° 8|Actif ou passif]]''' || décembre 1990 | ||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 9 || '''[[Redoutable N° 9|Chacun la sienne]]''' || février 1991 | ||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 10 || '''[[Redoutable N° 10|Pour du beurre]]''' || mai 1991 | ||
| ''' | |- | ||
| | | 11 || '''[[Redoutable N° 11|Miami la main au...]]''' || juin 1991 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 2 janvier 2024 à 19:15
| REDOUTABLE | |
| Éditeur | Elvifrance |
| Date de début | juin 1989 |
| Date de fin | juin 1991 |
| Numéro de fin | 11 |
| Nb Pages | 196 |
| Le numéro 1 de la revue | |
Redoutable Revue de l'éditeur Elvifrance.
2 récits complets par numéro. Aventures diverses et faits divers.
11 numéros de juin 1989 à juin 1991. Format 13 x 18 cm. 196 pages.
Séries
- Batty et Gay (4-1, 5-1, 6-1)
- Ula von Hagen (4-2, 5-2, 6-2,...) par Romanini pseudo : Ron GR
Liste des Numéros
| 1 | Le fils des étoiles | juin 1989 |
| 2 | La mort de métal | août 1989 |
| 3 | Chantage spatial | décembre 1989 |
| 4 | Glaces à la fraise | mars 1990 |
| 5 | Ça tombe comme à travelote | juin 1990 |
| 6 | À côté, c'est pas dedans | septembre 1990 |
| 7 | Le zob-cédé | octobre 1990 |
| 8 | Actif ou passif | décembre 1990 |
| 9 | Chacun la sienne | février 1991 |
| 10 | Pour du beurre | mai 1991 |
| 11 | Miami la main au... | juin 1991 |
Galerie des couvertures
-
N° 1
-
N° 2
-
N° 3
-
N° 4
-
N° 5
-
N° 6
-
N° 7
-
N° 8
-
N° 9
-
N° 10
-
N° 11
Lien Externe
- Daniel Poncet: [1]
Auteurs de l'article
- LEONE René
- Dominik Vallet