« Contes Satyriques » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
== Liste des Numéros == | == Liste des Numéros == | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
| 1 || '''[[Contes Satyriques N° 1|Robin des bois]]''' || mai 1975 | |||
|- | |||
| 2 || '''[[Contes Satyriques N° 2|N° 2]]''' || | |||
|- | |||
| 3 || '''[[Contes Satyriques N° 3|N° 3]]''' || | |||
|- | |||
| 4 || '''[[Contes Satyriques N° 4|N° 4]]''' || | |||
|- | |||
| 5 || '''[[Contes Satyriques N° 5|N° 5]]''' || | |||
|- | |||
| 6 || '''[[Contes Satyriques N° 6|N° 6]]''' || | |||
|- | |||
| 7 || '''[[Contes Satyriques N° 7|N° 7]]''' || | |||
|- | |||
| 8 || '''[[Contes Satyriques N° 8|N° 8]]''' || | |||
|- | |||
| 9 || '''[[Contes Satyriques N° 9|N° 9]]''' || | |||
|- | |||
| 10 || '''[[Contes Satyriques N° 10|N° 10]]''' || | |||
|- | |||
| 11 || '''[[Contes Satyriques N° 11|N° 11]]''' || | |||
|- | |||
| 12 || '''[[Contes Satyriques N° 12|N° 12]]''' || | |||
|- | |||
| 13 || '''[[Contes Satyriques N° 13|N° 13]]''' || | |||
|- | |||
| 14 || '''[[Contes Satyriques N° 14|N° 14]]''' || | |||
|- | |||
| 15 || '''[[Contes Satyriques N° 15|N° 15]]''' || | |||
|- | |||
| 16 || '''[[Contes Satyriques N° 16|N° 16]]''' || | |||
|- | |||
| 17 || '''[[Contes Satyriques N° 17|N° 17]]''' || | |||
|- | |||
| 18 || '''[[Contes Satyriques N° 18|N° 18]]''' || | |||
|- | |||
| 19 || '''[[Contes Satyriques N° 19|N° 19]]''' || | |||
|- | |||
| 20 || '''[[Contes Satyriques N° 20|N° 20]]''' || | |||
|- | |||
| 21 || '''[[Contes Satyriques N° 21|N° 21]]''' || | |||
|- | |||
| 22 || '''[[Contes Satyriques N° 22|N° 22]]''' || | |||
|- | |||
| 23 || '''[[Contes Satyriques N° 23|N° 23]]''' || | |||
|- | |||
| 24 || '''[[Contes Satyriques N° 24|N° 24]]''' || | |||
|- | |||
| 25 || '''[[Contes Satyriques N° 25|N° 25]]''' || | |||
|- | |||
| 26 || '''[[Contes Satyriques N° 26|N° 26]]''' || | |||
|- | |||
| 27 || '''[[Contes Satyriques N° 27|N° 27]]''' || | |||
|- | |||
| 28 || '''[[Contes Satyriques N° 28|N° 28]]''' || | |||
|- | |||
| 29 || '''[[Contes Satyriques N° 29|N° 29]]''' || | |||
|- | |||
| 30 || '''[[Contes Satyriques N° 30|N° 30]]''' || | |||
|- | |||
| 31 || '''[[Contes Satyriques N° 31|N° 31]]''' || | |||
|- | |||
| 32 || '''[[Contes Satyriques N° 32|N° 32]]''' || | |||
|- | |||
| 33 || '''[[Contes Satyriques N° 33|N° 33]]''' || | |||
|- | |||
| 34 || '''[[Contes Satyriques N° 34|N° 34]]''' || | |||
|- | |||
| 35 || '''[[Contes Satyriques N° 35|N° 35]]''' || | |||
|- | |||
| 36 || '''[[Contes Satyriques N° 36|N° 36]]''' || | |||
|- | |||
| 37 || '''[[Contes Satyriques N° 37|N° 37]]''' || | |||
|- | |||
| 38 || '''[[Contes Satyriques N° 38|N° 38]]''' || | |||
|- | |||
| 39 || '''[[Contes Satyriques N° 39|N° 39]]''' || | |||
|- | |||
| 40 || '''[[Contes Satyriques N° 40|N° 40]]''' || | |||
|- | |||
| 41 || '''[[Contes Satyriques N° 41|N° 41]]''' || septembre 1978 | |||
|- | |||
|} | |||
==Liens externes== | ==Liens externes== | ||
Version du 26 décembre 2023 à 09:29
| Éditeur | Elvifrance |
| Date de début | Mai 1975 |
| Date de fin | Septembre 1977 |
| Numéro de fin | 41 |
| Nb Pages | ? |
| Nb Recueils | 14 |
| Le numéro 2 de la revue | |
Contes Satyriques Revue de l'éditeur Elvifrance.
41 numéros de mai 1975 à septembre 1978. Format 13 x 18 cm. 228 pages. 14 recueils.
NB : certaines sources donnent 47 numéros pour cette revue.
Séries
- Récits complets érotiques
Liste des Numéros
| 1 | Robin des bois | mai 1975 |
| 2 | N° 2 | |
| 3 | N° 3 | |
| 4 | N° 4 | |
| 5 | N° 5 | |
| 6 | N° 6 | |
| 7 | N° 7 | |
| 8 | N° 8 | |
| 9 | N° 9 | |
| 10 | N° 10 | |
| 11 | N° 11 | |
| 12 | N° 12 | |
| 13 | N° 13 | |
| 14 | N° 14 | |
| 15 | N° 15 | |
| 16 | N° 16 | |
| 17 | N° 17 | |
| 18 | N° 18 | |
| 19 | N° 19 | |
| 20 | N° 20 | |
| 21 | N° 21 | |
| 22 | N° 22 | |
| 23 | N° 23 | |
| 24 | N° 24 | |
| 25 | N° 25 | |
| 26 | N° 26 | |
| 27 | N° 27 | |
| 28 | N° 28 | |
| 29 | N° 29 | |
| 30 | N° 30 | |
| 31 | N° 31 | |
| 32 | N° 32 | |
| 33 | N° 33 | |
| 34 | N° 34 | |
| 35 | N° 35 | |
| 36 | N° 36 | |
| 37 | N° 37 | |
| 38 | N° 38 | |
| 39 | N° 39 | |
| 40 | N° 40 | |
| 41 | N° 41 | septembre 1978 |
Liens externes
- Database du Loup
- Infos et couvertures des Contes Satyriques
Auteur de l'article
- Fabfourmania
- LEONE René