« Télé-Pirate » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
... | ... | ||
== Liste des Numéros | == Liste des Numéros == | ||
{| | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| '''N°''' || '''Titre''' ||'''Date''' | |||
|- | |- | ||
| | | 1 || '''[[Télé-Pirate N° 1|Droit de tuer]]''' || décembre 1983 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2 || '''[[Télé-Pirate N° 2|Helga]]''' || février 1984 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || '''[[Télé-Pirate N° 3|Doigts de fée]]''' || mars 1984 | ||
| | |- | ||
| | | 4 || '''[[Télé-Pirate N° 4|L'otage]]''' || avril 1984 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || '''[[Télé-Pirate N° 5|Les tueurs]]''' || mai 1984 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || '''[[Télé-Pirate N° 6|Le grand cirque]]''' || juin 1984 | ||
| | |- | ||
| | | 7 || '''[[Télé-Pirate N° 7|Faites vos jeux]]''' || juillet 1984 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || '''[[Télé-Pirate N° 8|Attentat au Plaza]]''' || août 1984 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 9 || '''[[Télé-Pirate N° 9|Quelle salade]]''' || septembre 1984 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 10 || '''[[Télé-Pirate N° 10|C.I.A., quand tu nous tiens !]]''' || octobre 1984 | ||
| | |- | ||
| | | 11 || '''[[Télé-Pirate N° 11|Pour les beaux yeux d'Helen]]''' || novembre 1984 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || '''[[Télé-Pirate N° 12|Le cracheur de feu]]''' || décembre 1984 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13 || '''[[Télé-Pirate N° 13|Un vrai feu d'artifice]]''' || janvier 1985 | ||
| | |- | ||
| | | 14 || '''[[Télé-Pirate N° 14|Sous le soleil de Cuba]]''' || février 1985 | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || '''[[Télé-Pirate N° 15|Les adeptes de Sharna]]''' || mars 1985 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 16 || '''[[Télé-Pirate N° 16|Pour des nèfles]]''' || avril 1985 | ||
| | |- | ||
| | | 17 || '''[[Télé-Pirate N° 17|Scandale à la Une]]''' || mai 1985 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || '''[[Télé-Pirate N° 18|Les loubards de la nuit]]''' || juin 1985 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 19 || '''[[Télé-Pirate N° 19|Le syndicat ne pardonne pas]]''' || juillet 1985 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 20 || '''[[Télé-Pirate N° 20|La mort aux aguets]]''' || août 1985 | ||
| | |- | ||
| colspan="3" align="center" |'''Micro-Tirages''' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| | | '''N°''' || '''Titre''' ||'''Date''' | ||
|- | |- | ||
| | | 01 || '''[[Télé-Pirate N° 01|La cuisine du Diable]]''' || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 02 || '''[[Télé-Pirate N° 02|Sept roses rouge sang]]''' || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 03 || '''[[Télé-Pirate N° 03|Le tableau volé]]''' || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 11 décembre 2023 à 14:29
| TÉLÉ-PIRATE | |
| Éditeur | Elvifrance |
| Date de début | décembre 1983 |
| Date de fin | août 1985 |
| Numéro de fin | 20 |
| Nb Pages | 196 |
| Le numéro 1 de la revue | |
Télé-Pirate Revue érotique de l'éditeur Elvifrance.
20 numéros de décembre 1983 à août 1985. Format 13 x 18 cm. 196 pages.
+ 3 micro-tirages.
Séries
- Lieutenant Kondor (Kondor)
- Moss et Tony (Luciano Bernasconi)
...
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Droit de tuer | décembre 1983 |
| 2 | Helga | février 1984 |
| 3 | Doigts de fée | mars 1984 |
| 4 | L'otage | avril 1984 |
| 5 | Les tueurs | mai 1984 |
| 6 | Le grand cirque | juin 1984 |
| 7 | Faites vos jeux | juillet 1984 |
| 8 | Attentat au Plaza | août 1984 |
| 9 | Quelle salade | septembre 1984 |
| 10 | C.I.A., quand tu nous tiens ! | octobre 1984 |
| 11 | Pour les beaux yeux d'Helen | novembre 1984 |
| 12 | Le cracheur de feu | décembre 1984 |
| 13 | Un vrai feu d'artifice | janvier 1985 |
| 14 | Sous le soleil de Cuba | février 1985 |
| 15 | Les adeptes de Sharna | mars 1985 |
| 16 | Pour des nèfles | avril 1985 |
| 17 | Scandale à la Une | mai 1985 |
| 18 | Les loubards de la nuit | juin 1985 |
| 19 | Le syndicat ne pardonne pas | juillet 1985 |
| 20 | La mort aux aguets | août 1985 |
| Micro-Tirages | ||
| N° | Titre | Date |
| 01 | La cuisine du Diable | |
| 02 | Sept roses rouge sang | |
| 03 | Le tableau volé |
Galerie des couvertures
- Voir Télé-Pirate : Galerie des couvertures
-
Télé-Pirate n° 1
-
Télé-Pirate n° 2
-
Télé-Pirate n° 3
-
Télé-Pirate n° 4
-
Télé-Pirate n° 5
-
Télé-Pirate n° 6
-
Télé-Pirate n° 7
-
Télé-Pirate n° 8
-
Télé-Pirate n° 9
-
Télé-Pirate n° 10
-
Télé-Pirate n° 11
-
Télé-Pirate n° 12
-
Télé-Pirate n° 13
-
Télé-Pirate n° 14
-
Télé-Pirate n° 15
-
Télé-Pirate n° 16
-
Télé-Pirate n° 17
-
Télé-Pirate n° 18
-
Télé-Pirate n° 19
-
Télé-Pirate n° 20
-
La cuisine du Diable
-
Sept roses rouge sang
-
Le tableau volé
Liens Externes
Auteurs de l'article
- LEONE René
- Dominik Vallet