« TTX 75 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
*[[TTX 75(série)|TTX 75]] | *[[TTX 75(série)|TTX 75]] | ||
... | ... | ||
== Liste des Numéros == | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; border-right: 2px solid #999; border-bottom: 2px solid #999; background: #f3fff3" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|align="center"| <b>N°</b> ||align="center"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Date</b> | |||
|- | |||
|align="center"| 1 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 1 | TTX 75 à Berlin ]]''' ||align="center"| Juin 1974 | |||
|- | |||
|align="center"| 2 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 2 | TTX 75 sur le Nil ]]''' ||align="center"| Juillet 1974 | |||
|- | |||
|align="center"| 3 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 3 | TTX 75 chez les W.A.F. ]]''' ||align="center"| Octobre 1974 | |||
|- | |||
|align="center"| 4 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 4 | TTX 75 Opération (1) ]]''' ||align="center"| Janvier 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 5 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 5 | TTX 75 Opération (2) ]]''' ||align="center"| Février 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 6 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 6 | TTX 75 à Antwerpen (1) ]]''' ||align="center"| Mai 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 7 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 7 | TTX 75 à Antwerpen (2) ]]''' ||align="center"| Juin 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 8 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 8 | TTX 75 à Hambourg ]]''' ||align="center"| Août 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 9 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 9 | TTX 75 en famille ]]''' ||align="center"| Septembre 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 10 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 10 | TTX 75 contre Dr FU ]]''' ||align="center"| Décembre 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| 11 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 11 | TTX 75 à Agadir ]]''' ||align="center"| Février 1976 | |||
|- | |||
|align="center"| 12 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 12 | TTX 75 chez les Grecs ]]''' ||align="center"| Mai 1976 | |||
|- | |||
|align="center"| 13 ||align="center"| '''[[TTX. 75 N° 13 | TTX 75 à Rotterdam ]]''' ||align="center"| Juin 1976 | |||
|- | |||
|} | |||
==Auteurs de l'article== | ==Auteurs de l'article== | ||
Version du 25 mai 2009 à 15:17
| === Cet article est une ébauche ===
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant... |
| TTX 75 | |
| Editeur | Arédit/Artima |
| Date de début | Juin 1974 |
| Date de fin | Juin 1976 |
| Numéro Fin | 13 |
| Nb Pages | ? |
| Nb Recueils | ? |
| Collection | Comics Pocket |
| |
TTX 75 est une revue de l'éditeur Arédit/Artima dans la collection Comics Pocket.
13 numéros de Juin 1974 à Juin 1976.
Séries
...
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | TTX 75 à Berlin | Juin 1974 |
| 2 | TTX 75 sur le Nil | Juillet 1974 |
| 3 | TTX 75 chez les W.A.F. | Octobre 1974 |
| 4 | TTX 75 Opération (1) | Janvier 1975 |
| 5 | TTX 75 Opération (2) | Février 1975 |
| 6 | TTX 75 à Antwerpen (1) | Mai 1975 |
| 7 | TTX 75 à Antwerpen (2) | Juin 1975 |
| 8 | TTX 75 à Hambourg | Août 1975 |
| 9 | TTX 75 en famille | Septembre 1975 |
| 10 | TTX 75 contre Dr FU | Décembre 1975 |
| 11 | TTX 75 à Agadir | Février 1976 |
| 12 | TTX 75 chez les Grecs | Mai 1976 |
| 13 | TTX 75 à Rotterdam | Juin 1976 |
Auteurs de l'article
- Dominik Vallet
- Fabfourmania
