« Yataca N° 188 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Basteï » par « Bastei » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Faux et usage de faux''' || [[Yataca (série)|Yataca]] || || || 40 | |align="Left"| '''Faux et usage de faux''' || [[Yataca (série)|Yataca]] || || || 40 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Joré]] || [[Joré]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le piège''' || [[Ron Camaro]] || || || 40 | |align="Left"| '''Le piège''' || [[Ron Camaro]] || || || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Bastei'' | |colspan="5" align="Left"| ''Bastei'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Histoires drôles''' || || || [[Masch]] || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Jessie]] || [[Jessie]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Kangourou et l'Araignée''' || [[Kangourou Kid]] || || || 34 | |align="Left"| '''Le Kangourou et l'Araignée''' || [[Kangourou Kid]] || || || 34 | ||
Version du 5 novembre 2023 à 09:25
| N° précédent ◀◀ Yataca N° 188 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel février 1984 (132 pages) 5,50 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Faux et usage de faux | Yataca | 40 | ||
| Jeux | Joré | Joré | 1 | |
| Le piège | Ron Camaro | 40 | ||
| Bastei | ||||
| Histoires drôles | Masch | 1 | ||
| Jeux | Jessie | Jessie | 1 | |
| Le Kangourou et l'Araignée | Kangourou Kid | 34 | ||
| Scorcher (S.I.) | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet