« Capitaine Blood » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
image |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| Thriller Picture Library #84 | |align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| Thriller Picture Library #84 | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | [[Image:Thrilleropl084.jpg|300 px|© Fleetway]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center" |''La couverture de la version originale'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 18 mai 2009 à 13:42
| === Cet article est une ébauche ===
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant... |
| CAPITAINE BLOOD | |
| Scénariste | ? |
| Dessinateur | Robert Forrest |
| Nom V.O. | The Chronicles of Captain Blood |
| Editeur V.O. | Thriller Picture Library #84 |
| © Fleetway | |
| La couverture de la version originale | |
CAPITAINE BLOOD : Série anglaise appelée The Chronicles of Captain Blood parue dans la revue "Thriller Picture Library" #84.
L'histoire
Parutions
- Totem (1re série) N° 7 (Octobre 1956)
- N°7 : {pas de titre} 37 pl.
Auteur de l'article
- Dominik Vallet