« Star TV Junior N° 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Code simplifié |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Image:Startv07.jpg|250px|© Mon Journal]] | |colspan="5" | [[Image:Startv07.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel novembre 1986 (68 pages) 9 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | |colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les jeux de Star TV junior''' || || || || 6 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un monde fou, fou, fou !''' || [[Isidore]] || [[Angelo Decesare]] || [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] || 12 | |align="Left"| '''Un monde fou, fou, fou !''' || [[Isidore]] || [[Angelo Decesare]] || [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] || 12 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 19 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | |colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'enragé''' || [[Top | |align="Left"| '''L'enragé<br>Top-Toutou en cage<br>Joue les fantôme<br>Dernier round''' || [[Top Toutou]] || [[Lenny Herman]] || [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | |colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La vie est dure''' || [[Top | |align="Left"| '''La vie est dure''' || [[Top Toutou]] || [[Lenny Herman]] || [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | |colspan="5" align="Left"| ''Marvel'' | ||
Version du 14 octobre 2023 à 08:02
| Star TV Junior N° 6 ◀◀ Star TV Junior N° 7 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel novembre 1986 (68 pages) 9 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le pont arc-en-ciel | Les Ewoks | David Manak | Warren Kremer, Marie Severin |
20 |
| Marvel | ||||
| Les jeux de Star TV junior | 6 | |||
| Un monde fou, fou, fou ! | Isidore | Angelo Decesare | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
12 |
| Marvel | ||||
| L'enragé Top-Toutou en cage Joue les fantôme Dernier round |
Top Toutou | Lenny Herman | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
22 |
| Marvel | ||||
| La vie est dure | Top Toutou | Lenny Herman | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
1 |
| Marvel | ||||