« Démon N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | 4ème trim. 1978 (132 pages) 5 F | |colspan="5" align="center" | 4ème trim. 1978 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Mike Vosburg]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
Version du 13 mai 2009 à 10:24
Démon (1re série) N° 8
| Démon (1re série) N° 8 | ||||
| ||||
| 4ème trim. 1978 (132 pages) 5 F | ||||
| Couverture : Mike Vosburg | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Citadelle du silence | Starfire | Elliot St Maggin | Mike Vosburg, Vince Colletta | 58 |
| De crainte d'une éternelle nuit | Les Nouveaux Dieux | Denny O'Neil | Mike Vosburg | 22 |
| Quand les voleurs perdent la partie | Société Secrète des Bandits Associés | David Kraft | Pablo Marcos, Ernie Chua, Vince Colletta | 42 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
