« Il est Minuit (2e série) N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Création |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | 2ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | |colspan="5" align="center" | 2ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Nick Cardy]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>On peut mourir deux fois</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>On peut mourir deux fois</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Romy Gamboa]] ||align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |colspan="5" align="Left"| <i>(You can't kill a corpse) Witching Hour #49 </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>La fiancée de Satan</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>L'île mortuaire</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[E.R. Cruz]] ||align="center"| 11 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(The prisoners of mortuary island) Witching Hour #49 </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>La fiancée de Satan</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[George Kashdan]] ||align="center"| [[Vicente Alcazar]] ||align="center"| 9 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(Bride of Satan) Witching Hour #49 </i> | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>La nuit du monstre</b> ||align="center"| [[Fantôme]] ||align="center"| [[Arnold Drake]] ||align="center"| [[Gerry Talaoc]] ||align="center"| 14 | |align="Left"| <b>La nuit du monstre</b> ||align="center"| [[Fantôme]] ||align="center"| [[Arnold Drake]] ||align="center"| [[Gerry Talaoc]] ||align="center"| 14 | ||
| Ligne 20 : | Ligne 28 : | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Phantom Stranger (2°) #31 Sacred Is The Monster Kang</i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Phantom Stranger (2°) #31 Sacred Is The Monster Kang</i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>La terreur de la nuit</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[ | |align="Left"| <b>La terreur de la nuit</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Luis Dominguez]] ||align="center"| 10 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(The dread of night) Witching hour #35 </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>Le wagon N°13</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Norman Maurer]] ||align="center"| 3 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(Cry in car 13) Witching hour #35 </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>Un enfant des ténèbres</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[George Kashdan]] ||align="center"| [[Lee Elias]] ||align="center"| 10 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(Child of Evil) Witching hour #35 </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>La mariée est une sorcière</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Romy Gamboa]] ||align="center"| 9 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |colspan="5" align="Left"| <i>(When you wed a witch) Witching hour #36 </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b> | |align="Left"| <b>La mort tenait le gobelet</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Leo Dorfman]] ||align="center"| [[E.R. Cruz]] ||align="center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |colspan="5" align="Left"| <i>(Death held the goblet) Witching hour #36 </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b> | |align="Left"| <b>Cendres froides</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[George Kashdan]] ||align="center"| [[Fred P. Alcala]] ||align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |colspan="5" align="Left"| <i>(Cold ashes) Witching hour #33 </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Rencontre avec la mort</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 9 | |align="Left"| <b>Rencontre avec la mort</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Laisser dormir le mort</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>Laisser dormir le mort</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Lee Elias]] ||align="center"| 12 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #142 Let The Dead Sleep</i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #142 Let The Dead Sleep</i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Ose me tuer</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>Ose me tuer</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Ruben Yadoc]] ||align="center"| 11 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #142 Kill Me If You Dare</i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #142 Kill Me If You Dare</i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Mourir en riant</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>Mourir en riant</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Carl Wessler]] ||align="center"| [[Jerry Grandenetti]] ||align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #146 Die Laughing</i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Unexpected #146 Die Laughing</i> | ||
| Ligne 50 : | Ligne 70 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
* Fabfourmania | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Version du 7 mai 2009 à 15:07
| Il est Minuit (2e série) N° 3 | ||||
| ||||
| 2ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | ||||
| Couverture : Nick Cardy | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| On peut mourir deux fois | - | Carl Wessler | Romy Gamboa | 5 |
| (You can't kill a corpse) Witching Hour #49 | ||||
| L'île mortuaire | - | Carl Wessler | E.R. Cruz | 11 |
| (The prisoners of mortuary island) Witching Hour #49 | ||||
| La fiancée de Satan | - | George Kashdan | Vicente Alcazar | 9 |
| (Bride of Satan) Witching Hour #49 | ||||
| La nuit du monstre | Fantôme | Arnold Drake | Gerry Talaoc | 14 |
| Phantom Stranger (2°) #31 Sacred Is The Monster Kang | ||||
| La terreur de la nuit | - | Carl Wessler | Luis Dominguez | 10 |
| (The dread of night) Witching hour #35 | ||||
| Le wagon N°13 | - | Carl Wessler | Norman Maurer | 3 |
| (Cry in car 13) Witching hour #35 | ||||
| Un enfant des ténèbres | - | George Kashdan | Lee Elias | 10 |
| (Child of Evil) Witching hour #35 | ||||
| La mariée est une sorcière | - | Carl Wessler | Romy Gamboa | 9 |
| (When you wed a witch) Witching hour #36 | ||||
| La mort tenait le gobelet | - | Leo Dorfman | E.R. Cruz | 6 |
| (Death held the goblet) Witching hour #36 | ||||
| Cendres froides | - | George Kashdan | Fred P. Alcala | 5 |
| (Cold ashes) Witching hour #33 | ||||
| Rencontre avec la mort | 9 | |||
| Laisser dormir le mort | - | Carl Wessler | Lee Elias | 12 |
| Unexpected #142 Let The Dead Sleep | ||||
| Ose me tuer | - | Carl Wessler | Ruben Yadoc | 11 |
| Unexpected #142 Kill Me If You Dare | ||||
| Mourir en riant | - | Carl Wessler | Jerry Grandenetti | 5 |
| Unexpected #146 Die Laughing | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Fabfourmania
