« Akim (1re série) N° 559 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « | [[ » par « | [[ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 558|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 559''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 560|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | [[File:Akim1.559.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Novembre 1982 (132 pages) 5 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 22 juillet 2023 à 08:15
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 559 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Novembre 1982 (132 pages) 5 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'horloge du temps | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Le quatorzième invité | Lord Jim | Carlos Albiac | Horacio Lalia | 16 |
| Représailles | Andy et ses fourmis | Cyril Price | 3 | |
| Un jeune Américain : Bryan Allen... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Les dents du diable | Klip et Klop | 45 | ||
| Réédition du Safari N° 35 | ||||