« Akim (1re série) N° 187 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « | [[ » par « | [[ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 186|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 187''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 188|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | [[File:Akim1.187.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Avril 1967 (100 pages) 0,70 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 19 juillet 2023 à 06:36
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 187 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Avril 1967 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'ultime combat | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 61 |
| Sans titre | Tam-Tam et Riri | Nicola Del Principe | Nicola Del Principe | 9 |
| Le fantôme du roi mort | Quentin le page | Gigarpe | 20 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 753 : Il cerchio si stringe
- N° 754 : Il sotterraneo verde
- N° 755 : Nel covo di Damok
- N° 756 : L'assedio degli invulnerabili
- N° 757 : Estremo comando
- N° 758 : L'uomo più ricco del mondo (pages 1 à 9)
Note : une page en fin d'épisode absentes des strisce.