« Akim (1re série) N° 27 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « | [[ » par « | [[ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 26|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 27''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 28|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.027.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Août 1960 (100 pages) 0,50 N.F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 18 juillet 2023 à 03:13
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 27 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Bimensuel 15 Août 1960 (100 pages) 0,50 N.F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le liquide infernal | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 45 |
| Un lion pour la reine | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Sans titre | Le Superbe | Gian Giacomo Dalmasso | Franco Bignotti | 33 |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 56 : Il liquido infernale (pages 4 à 32)
- N° 57 : La riscossa delle aquile
- N° 58 : Nel covo del nemico
- N° 59 : La disfatta di Sulky
- N° 60 : Il misterioso regno di Jabor
- N° 61 : Gli idoli di roccia (pages 1 à 3)