« Kiwi N° 51 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Antonio de Vita » par « Antonio De Vita » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 50|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 51''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 52|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | [[File:kiwi051.jpg|250px|©Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Antonio Canale]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Mensuel 10 Août 1959 (100 pages) 60,00 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 30 juin 2023 à 07:01
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 51 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Antonio Canale | ||||
| Mensuel 10 Août 1959 (100 pages) 60,00 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le spectre (1) | Le Petit Trappeur | Esse-G-Esse | Esse-G-Esse | 43 |
| Kiwi et ses neveux sur une île déserte | Kiwi l'oiseau comique | Cézard | Cézard | 10 |
| Kiwi fait du camping | Kiwi l'oiseau comique | Cézard | Cézard | 7 |
| La prison inondée | Le Petit Duc | Antonio De Vita | Antonio De Vita | 32 |