« Zembla N° 37 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |''' [[Zembla N° 36|N° précédent]] ''' ◀◀ ''' [[Zembla (revue)|Zembla]] N° 37 ''' ▶▶ ''' [[Zembla N° 38|N° suivant]] ''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | [[Image :Zembla037.jpg|250px|©Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Alessandro Biffignandi]] | ||
|- | |||
|colspan="5" |Mensuel Juillet 1966 (132 pages) 1 Frs | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || | |align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une aventure de la taupe''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]]<br>[[Fausto Oneta]] || 61 | |align="Left"| '''Une aventure de la taupe''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]]<br>[[Fausto Oneta]] || 61 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La loutre''' ||Article || | |align="Left"| '''La loutre''' ||Article || || ||2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Méfiez-vous des chevreuils''' || [[Guillaume Tell (Lug)|Guillaume Tell]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] ||27 | |align="Left"| '''Méfiez-vous des chevreuils''' || [[Guillaume Tell (Lug)|Guillaume Tell]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] ||27 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Mustang]] N° 1''' ||Annonce || | |align="Left"| '''[[Mustang]] N° 1''' ||Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lucien Muller (footballer)''' ||Portrait || | |align="Left"| '''Lucien Muller (footballer)''' ||Portrait || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le fiancé''' || [[Tom Billiby]] || || [[Nicola Del Principe]] ||34 | |align="Left"| '''Le fiancé''' || [[Tom Billiby]] || || [[Nicola Del Principe]] ||34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | ||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Zembla N° 037]] | [[Catégorie:Sommaire|Zembla N° 037]] | ||
Version du 27 juin 2023 à 13:28
| N° précédent ◀◀ Zembla N° 37 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alessandro Biffignandi | ||||
| Mensuel Juillet 1966 (132 pages) 1 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Une aventure de la taupe | Zembla | Franco Oneta Fausto Oneta |
61 | |
| La loutre | Article | 2 | ||
| Revues | Annonce | 1 | ||
| Méfiez-vous des chevreuils | Guillaume Tell | Franco Frescura | Sergio Tuis | 27 |
| Mustang N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Lucien Muller (footballer) | Portrait | 1 | ||
| Le fiancé | Tom Billiby | Nicola Del Principe | 34 | |
| Revues | Annonce | 1 | ||