« Zembla N° 6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |'''[[Zembla N° 5|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Zembla (revue)|Zembla]] N° 6''' ▶▶ '''[[Zembla N° 7|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | [[Image :Zembla006.jpg|250px|©Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Alessandro Biffignandi]] | ||
|- | |||
|colspan="5" |Mensuel Décembre 1963 (132 pages) 0,80 Frs | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || | |align="Left"| '''Sommaire''' ||Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Document secret''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | |align="Left"| '''Document secret''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La grande histoire du football (6)''' || Article || | |align="Left"| '''La grande histoire du football (6)''' || Article || || ||4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le dernier vol''' || [[Fury (Lug)|Fury]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] ||35 | |align="Left"| '''Le dernier vol''' || [[Fury (Lug)|Fury]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] ||35 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Référendum''' || sondage || | |align="Left"| '''Référendum''' || sondage || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Cet égoïste de Lochness''' || [[Mac]] || || [[Enzo Chiomenti]] ||34 | |align="Left"| '''Cet égoïste de Lochness''' || [[Mac]] || || [[Enzo Chiomenti]] ||34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Spécial Kiwi]] | |align="Left"| '''[[Spécial Kiwi N° 17]]''' ||Annonce || || ||1 | ||
|} | |} | ||
Version du 27 juin 2023 à 10:39
| N° précédent ◀◀ Zembla N° 6 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alessandro Biffignandi | ||||
| Mensuel Décembre 1963 (132 pages) 0,80 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Document secret | Zembla | Augusto Pedrazza | 51 | |
| La grande histoire du football (6) | Article | 4 | ||
| Le dernier vol | Fury | Franco Frescura | Giorgio Trevisan | 35 |
| Revues | Annonce | 1 | ||
| Référendum | sondage | 1 | ||
| Cet égoïste de Lochness | Mac | Enzo Chiomenti | 34 | |
| Spécial Kiwi N° 17 | Annonce | 1 | ||