« Akim Color N° 125 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[File:Akimco125.jpg|250px]] | |colspan="5" align="center" | [[File:Akimco125.jpg|250px]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : Sebatt | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Avril 1978 (100 pages) 4 F | |colspan="5" align="center" | Mensuel Avril 1978 (100 pages) 4 F | ||
Version du 25 juin 2023 à 12:19
| N° précédent ◀◀ Akim Color N° 125 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Sebatt | ||||
| Mensuel Avril 1978 (100 pages) 4 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'ultime combat | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 61 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 187 | ||||
| Le remède miracle | Les Petits Hommes de l'espace | Studio Francisco Solano Lopez |
24 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 753 : Il cerchio si stringe
- N° 754 : Il sotterraneo verde
- N° 755 : Nel covo di Damok
- N° 756 : L'assedio degli invulnerabili
- N° 757 : Estremo comando
- N° 758 : L'uomo più ricco del mondo (pages 1 à 9)
Note : une page en fin d'épisode absentes des strisce.