« Akim Color N° 28 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[File:Akimco028.jpg|250px]] | |colspan="5" align="center" | [[File:Akimco028.jpg|250px]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Vítor Péon]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Mars 1970 (100 pages) 2 F | |colspan="5" align="center" | Mensuel Mars 1970 (100 pages) 2 F | ||
Version du 25 juin 2023 à 11:31
| N° précédent ◀◀ Akim Color N° 28 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vítor Péon | ||||
| Mensuel Mars 1970 (100 pages) 2 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le départ de Gunar | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 52 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 43 | ||||
| L'éléphant qui devait mourir | Terre d'Afrique | Luis Catalá Moya | 39 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 173 : Il terrore degli elefanti (partiellement, première image venant de la page 28)
- N° 174 : Un gorilla in città (partiellement)
- N° 175 : La prigione di roccia
- N° 176 : Agguato sul fiume
- N° 177 : L'albero della morte
- N° 178 : Battaglia fra i rami
- N° 179 : Seguendo le tracce
- N° 180 : La grotta di ostaggi
- N° 181 : Nel campo nemico (pages 1 à 29)
Notes :
- les scènes provenant des Strisce 173 et 174 ont été mélangées et étalées sur ce numéro et le précédent.
- Les Strisce N° 181 (pages 30 à 32) à 194 (pages 1 à 7) ont été édités dans l'aventure du Bengali N° 6