« Targa Magazine N° 37 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « || X || » par « || || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| '''La cité du Soleil ''' || Récit complet || [[Spartaco Cozzi]] || [[Kurt Caesar]] || 20 | |align="Left"| '''La cité du Soleil ''' || Récit complet || [[Spartaco Cozzi]] || [[Kurt Caesar]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le secret des messages secrets''' || Article || || | |colspan="5" align="Left"|''Il Vittorioso N° 34 du 2 août 1939 au N° 1 du 6 janvier 1940 / La città del Sole'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le secret des messages secrets''' || Article || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le jour de l'An''' || Humour || [[Benito Jacovitti]] || [[Benito Jacovitti]] || 1 | |align="Left"| '''Le jour de l'An''' || Humour || [[Benito Jacovitti]] || [[Benito Jacovitti]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La légende d'Ulrich''' || Nouvelle || || || 2 | |colspan="5" align="Left"|''Il Vittorioso N° 1 du premier janvier 1949 / Anno Nuovo, Vita nuovo'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La légende d'Ulrich''' || Nouvelle || || || 2,50 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Joe Louis]] (revue)''' || Annonce || || | |align="Left"| '''[[Joe Louis]] (revue)''' || Annonce || || || 0,50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une fois à la prison...''' || [[Les Enquêtes célèbres de Pipe-Jim]] || [[Jacques Devaux]] || [[Jacques Devaux]] || 9 | |align="Left"| '''Une fois à la prison...''' || [[Les Enquêtes célèbres de Pipe-Jim]] || [[Jacques Devaux]] || [[Jacques Devaux]] || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Résultats concours [[Crack]]''' || Annonce || || | |align="Left"| '''Résultats concours [[Crack]]''' || Annonce || || || 0,25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || || 0,50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Bonne année 1951''' || Vœux ||Michel Le Temps || || 0,25 | |align="Left"| '''Bonne année 1951''' || Vœux ||Michel Le Temps || || 0,25 | ||
Version du 26 mai 2023 à 12:58
| N° précédent ◀◀Targa Magazine N° 37 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Janvier 1951 (36 pages) 30,00 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La cité du Soleil | Récit complet | Spartaco Cozzi | Kurt Caesar | 20 |
| Il Vittorioso N° 34 du 2 août 1939 au N° 1 du 6 janvier 1940 / La città del Sole | ||||
| Le secret des messages secrets | Article | 1 | ||
| Le jour de l'An | Humour | Benito Jacovitti | Benito Jacovitti | 1 |
| Il Vittorioso N° 1 du premier janvier 1949 / Anno Nuovo, Vita nuovo | ||||
| La légende d'Ulrich | Nouvelle | 2,50 | ||
| Joe Louis (revue) | Annonce | 0,50 | ||
| Une fois à la prison... | Les Enquêtes célèbres de Pipe-Jim | Jacques Devaux | Jacques Devaux | 9 |
| Résultats concours Crack | Annonce | 0,25 | ||
| Revues | Annonce | 0,50 | ||
| Bonne année 1951 | Vœux | Michel Le Temps | 0,25 | |