« Kalar N° 232 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||Article|| » par « || Article || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar232.jpg|250px|©Impéria]] | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar232.jpg|250px|©Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center"|Mai 1986 ( | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Mendez]] | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center"| Bimestriel Mai 1986 (164 pages) 9,50 Frs | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 13 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || ||1 | |align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Bien mal acquis...''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || || [[Rafael Mendez]] || 60 | |align="Left"| '''Bien mal acquis...''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Rafael Mendez]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 93]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Crampons]] présente''' ||Annonce|| || ||1 | |align="Left"| '''[[Crampons]] présente''' ||Annonce|| || ||1 | ||
| Ligne 36 : | Ligne 38 : | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 232]] | ||
Version du 6 avril 2023 à 17:22
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 232 | ||||
| Couverture : Rafael Mendez | ||||
| Bimestriel Mai 1986 (164 pages) 9,50 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Anecdotes fameuses | Article | 1 | ||
| Bien mal acquis... | Kalar | Eugenio Sotillos | Rafael Mendez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 93 | ||||
| Crampons présente | Annonce | 1 | ||
| Le mystère des dolmens et des menhirs | Article | 5 | ||
| Des diamants par milliers | Récit complet | 26 | ||
| Le tableau protecteur | Article | 2 | ||
| Hors la loi | Récit complet | 26 | ||
| Crampons N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Le magnifique pétrel | Article | 1 | ||
| La sentence de la forêt | Récit complet | 28 | ||
| Santorin l'atlantide retrouvée | Article | 4 | ||