« Kalar N° 87 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar087.jpg|250px|©Imperia]] | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar087.jpg|250px|©Imperia]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |Janvier 1971 ( | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Janvier 1971 (132 pages) 1,50 Frs | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"|'''Page de garde illustrée'''||intro||X||X|| 1 | |align="Left"|'''Page de garde illustrée'''||intro||X||X|| 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pour une étoile''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[ | |align="Left"| '''Pour une étoile''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Tomas Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Etes vous doué pour le dessin?''' || Pub|| X || X ||1 | |align="Left"| '''Etes vous doué pour le dessin?''' || Pub|| X || X ||1 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 33 : | ||
|align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| X || X ||1 | |align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| X || X ||1 | ||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 087]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 087]] | ||
Version du 4 avril 2023 à 17:47
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 87 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Janvier 1971 (132 pages) 1,50 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Page de garde illustrée | intro | X | X | 1 |
| Pour une étoile | Kalar | Eugenio Sotillos | Tomas Marco Nadal | 60 |
| Etes vous doué pour le dessin? | Pub | X | X | 1 |
| Histoire de l'âne | Article | X | X | 5 |
| La chasse à l'homme | Récit Complet | 22 | ||
| Curieuse chasse au tigre | Article | X | X | 2 |
| Les animaux sacrés d'Egypte | Article | X | X | 3 |
| A la conquête de l'espace | Article | X | X | 1 |
| Le partage à trois | Récit complet | 30 | ||
| L'éléphant | Article | X | X | 3 |
| Nouveaux albums | Annonce | X | X | 1 |