« Les Poulains de Brady » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| Action | |align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| Action | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | [[Image:DoubleDynamiteLogo.jpg]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''LES POULAINS DE BRADY''' : Série anglaise appelée "Double Dynamite" parue dans la revue ACTION du 04/12/1976 au 18/06/1977. | '''LES POULAINS DE BRADY''' : Série anglaise appelée "Double Dynamite" parue dans la revue ACTION du 04/12/1976 au 18/06/1977. | ||
Version du 26 décembre 2008 à 12:39
| LES POULAINS DE BRADY | |
| Scénariste | Scott Goodall |
| Dessinateur | Felix Carrion, Bill Lacey, Agence Rogers |
| Nom V.O. | Double Dynamite |
| Editeur V.O. | Action |
| |
LES POULAINS DE BRADY : Série anglaise appelée "Double Dynamite" parue dans la revue ACTION du 04/12/1976 au 18/06/1977.
L'histoire
A Manchester, Tyke Trueman et Ossie Miller deux jeunes boxeurs sont pris en main par l'ex-professionnel "Bulldog Brady"
Parutions
- Atémi N° 251 à 255 (Août 1988 à Décembre 1988)
- N°251 : Le bon numéro 11 pl.
- N°252 : L'homme du "Flamant Blanc" 44 pl.
- N°253 : Le secret de Tyke 36 pl.
- N°254 : Le bourreau masqué 39 pl.
- N°255 : Entre ciel et terre 41 pl.
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
