« Kalar N° 152 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Pub diverses''' ||Pub|| X || X ||1 | |align="Left"| '''Pub diverses''' ||Pub|| X || X ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des messages provenant des étoiles''' ||Article|| X || X ||5 | |align="Left"| '''Des messages<br> provenant des étoiles''' ||Article|| X || X ||5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Celà en valait la peine''' ||Récit complet|| || ||5 | |align="Left"| '''Celà en valait la peine''' ||Récit complet|| || ||5 | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Safari dans la forêt''' ||Récit complet|| ||[[José Morante]] ||5 | |align="Left"| '''Safari dans la forêt''' ||Récit complet|| ||[[José Morante]] ||5 | ||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[War N° 7]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Esclaves''' ||[[l'Étoile du Sud]]|| ||[[Francisco Jou]] ||30 | |align="Left"| '''Esclaves''' ||[[l'Étoile du Sud]]|| ||[[Francisco Jou]] ||30 | ||
| Ligne 29 : | Ligne 31 : | ||
|align="Left"| '''L'ours de Russie''' ||Article|| X || X || 3 | |align="Left"| '''L'ours de Russie''' ||Article|| X || X || 3 | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Version du 19 février 2023 à 21:09
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 152 ▶▶ N° suivant | ||||
| Juin 1976 (128 pages) 2 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La baie aux perles | Kalar | Tomas Marco Nadal | Tomas Marco Nadal | 60 |
| Pub diverses | Pub | X | X | 1 |
| Des messages provenant des étoiles |
Article | X | X | 5 |
| Celà en valait la peine | Récit complet | 5 | ||
| Le saviez-vous ? | Article | X | X | 1 |
| Un piège du cosmos | Ultrachat | X | Manuel de la Cruz | 16 |
| De tout un peu... | Article | X | X | 1 |
| Safari dans la forêt | Récit complet | José Morante | 5 | |
| Réédition de War N° 7 | ||||
| Esclaves | l'Étoile du Sud | Francisco Jou | 30 | |
| L'ours de Russie | Article | X | X | 3 |