« Jeff Cobb » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Collection ||align="center"| | |align="center"| Collection ||align="center"| | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | [[Image:Jeffcobb1.jpg]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''JEFF COBB''' est une revue Trimestrielle de l'éditeur [[Edi-Europ]]. | '''JEFF COBB''' est une revue Trimestrielle de l'éditeur [[Edi-Europ]]. | ||
Version du 5 décembre 2008 à 13:19
| JEFF COBB | |
| Editeur | Edi-Europ |
| Date de début | Août 1964 |
| Date de fin | Novembre 1966 |
| Numéro Fin | 10 |
| Nb Pages | ? |
| Nb Recueils | ? |
| Collection | |
| Fichier:Jeffcobb1.jpg | |
JEFF COBB est une revue Trimestrielle de l'éditeur Edi-Europ.
10 numéros d'août 1964 à novembre 1966. Au moins 4 recueils et un spécial en juillet 1966.
Séries
- Archie (US)
- Jeff Cobb
- Récits de guerre
- Westerns
...
Liens Externes
- Database du Loup : http://www.danslagueuleduloup.com/GENPAGES/DSE_CJCB.HTM
Auteurs de la fiche
- Fabrice Castanet
- Dominik Vallet