« Sans Peur (3e série) N° 102 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"| '''Le ballon...''' ||[[Nelly,Tic,Tac et Azor]] || ||[[Schreiner]] || 3 | |align="Left"| '''Le ballon...''' ||[[Nelly,Tic,Tac et Azor]] || ||[[Schreiner]] || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La forêt des géants verts'''|| || ||[[Pierre Le Goff]] || 26 | |align="Left"| '''La forêt des géants verts'''|| ||[[Maurice Limat]] ||[[Pierre Le Goff]] || 26 | ||
|- | |||
|colspan="5" | reprise de [[A travers le Monde (2e série)]] N° 92 (10/54) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''5<sup>ème</sup> Avenue (2)''' ||[[Sin-Sou]] || ||[[Henri Fox]] || 4 | |align="Left"| '''5<sup>ème</sup> Avenue (2)''' ||[[Sin-Sou]] || ||[[Henri Fox]] || 4 | ||
Version du 3 février 2023 à 21:12
Retour à la liste des numéros.
| N° précédent ◀◀ Sans Peur (3e série) N° 102 ▶▶ N° suivant | ||||
| couverture de René Brantonne | ||||
| Mensuel février 1960 (68 pages) 0,45 NF | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Karnak s'approcha... | Karnac | Auguste Liquois | 18 | |
| Sans Peur joue mais un peu taquin | Robert Dansler | 2 | ||
| Le ballon... | Nelly,Tic,Tac et Azor | Schreiner | 3 | |
| La forêt des géants verts | Maurice Limat | Pierre Le Goff | 26 | |
| reprise de A travers le Monde (2e série) N° 92 (10/54) | ||||
| 5ème Avenue (2) | Sin-Sou | Henri Fox | 4 | |
| Le bonhomme de neige... | Tic et Tac | Schreiner | 1 | |
Info
- A partir de ce numéro, en 4e de couverture une page d'humour de Tic et Tac de Schreiner