« A travers le Monde (2e série) N° 36 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px so… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'aigle d'or''' || ||[[Maurice Limat|Maurice d'Escrignelles]] ||[[Auguste Liquois]] || 11 | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 18 janvier 2023 à 11:08
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (2e série) N° 36 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Dupuy-Franck | ||||
| Mensuel février 1950 (12 pages) 25,00 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'aigle d'or | Maurice d'Escrignelles | Auguste Liquois | 11 | |