« A travers le Monde (2e série) N° 111 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px so… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel mai 1956 (20 pages) 25,00 F | |colspan="5" | Mensuel mai 1956 (20 pages) 25,00 F | ||
|- | |||
|colspan="5" | ''couverture de [[Eugène Gire]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'enfant des corsaires''' || || ||[[Gal]] || 11 | |align="Left"| '''L'enfant des corsaires''' || || ||[[Gal]] || 11 | ||
|- | |||
|colspan="5" | ''Dans le prochain n° (30 juin)<br> | |||
une nouvelle présentation, plus de pages, plus de dessins, plus de variété<br> | |||
Ne le manquez pas !!!'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un reportage de tout repos...''' ||[[Bob Flash]] || ||[[Henri Renard]] || 3 | |align="Left"| '''Un reportage de tout repos...''' ||[[Bob Flash]] || ||[[Henri Renard]] || 3 | ||
Version du 17 janvier 2023 à 14:29
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (2e série) N° 111 | ||||
| Mensuel mai 1956 (20 pages) 25,00 F | ||||
| couverture de Eugène Gire | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'enfant des corsaires | Gal | 11 | ||
| Dans le prochain n° (30 juin) une nouvelle présentation, plus de pages, plus de dessins, plus de variété | ||||
| Un reportage de tout repos... | Bob Flash | Henri Renard | 3 | |
| 3 morceaux... | Dod et Jog | Henri Fox | 1 | |