« A travers le Monde (3e série) N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | |align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left" | ''Récit réédité dans [[Yphon N° 13]] en 1966''. | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Épisode 18''' || [[Soucoupes volantes]] || ||[[Joan Giralt Banús|Giralt]] || 15 | |align="Left"| '''Épisode 18''' || [[Soucoupes volantes]] || ||[[Joan Giralt Banús|Giralt]] || 15 | ||
Version du 15 janvier 2023 à 12:02
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (3e série) N° 16 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1957 (68 pages) 35 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Les émigrants | Le Fils du Far-West | Auguste Liquois | 15 | |
| L'affaire des potirons | Tinnabule et les Yaya | Michel-Paul Giroud | 13 | |
| Récit réédité dans Yphon N° 13 en 1966. | ||||
| Épisode 18 | Soucoupes volantes | Giralt | 15 | |
| Prends cette fiole... | Brindzing, Tapsek et Fildou | Jean Ache | 10 | |
| C'est très aimable... | Dod et Jog | Henri Fox | 8 | |