« Le Cavalier sans Nom » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Editeur » par « Éditeur » |
Remise en forme |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="2 | |colspan="2" | '''LE CAVALIER SANS NOM''' | ||
|- | |- | ||
| Scénariste || [[Antonio de Vita]] | |||
|- | |- | ||
| Dessinateur || [[Antonio de Vita]] | |||
|- | |- | ||
| Nom V.O. || | |||
|- | |- | ||
| Éditeur V.O. || [[Lug]] | |||
|- | |||
|colspan="2" | [[File:Cavalier sans nom.jpg|250px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 20 : | Ligne 22 : | ||
Dominik Vallet | Dominik Vallet | ||
[[Catégorie:Séries| | [[Catégorie:Séries|Cavalier sans Nom]] [[Catégorie:France|Cavalier sans Nom]] [[Catégorie:Aventures|Cavalier sans Nom]] [[Catégorie:Lug|Cavalier sans Nom]] [[Catégorie:Lug/Semic|Cavalier sans Nom]] | ||
Version du 6 janvier 2023 à 00:31
| LE CAVALIER SANS NOM | |
| Scénariste | Antonio de Vita |
| Dessinateur | Antonio de Vita |
| Nom V.O. | |
| Éditeur V.O. | Lug |
Le Cavalier sans Nom Série française créée par Antonio de Vita (scénario et dessin) pour Lug.
Il s'agit de la quatrième partie du Cycle de Clermont
Auteur de l'article
Dominik Vallet