« Shazam ! » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
création |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Collection ||align="center"| [[Pop Magazine]]/[[Flash (collection)|Flash]] | |align="center"| Collection ||align="center"| [[Pop Magazine]]/[[Flash (collection)|Flash]] | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" |[[Image:Shazam001.jpg|Thumb|© Arédit/Artima]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 6 octobre 2008 à 14:24
| SHAZAM | |
| Editeur | Arédit/Artima |
| Date de début | Avril 1974 |
| Date de fin | Mai 1977 |
| Numéro Fin | 13 |
| Nb Pages | ? |
| Nb Recueils | ? |
| Collection | Pop Magazine/Flash |
| |
SHAZAM est une revue de l'éditeur Arédit/Artima dans la collection Pop Magazine puis dans la collection Flash pour le dernier numéro.
13 numéros d'avril 1974 à mai 1977.
Séries
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
