« Festival Tartine » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
| 40 || '''[[Festival Tartine N° 40| N° 40]]''' || | | 40 || '''[[Festival Tartine N° 40| N° 40]]''' || | ||
|- | |- | ||
|} | | 41 || '''[[Festival Tartine N° 41| N° 41]]''' || | ||
|- | |||
| 42 || '''[[Festival Tartine N° 42| N° 42]]''' || | |||
|- | |||
| 43 || '''[[Festival Tartine N° 43| N° 43]]''' || | |||
|- | |||
| 44 || '''[[Festival Tartine N° 44| N° 44]]''' || | |||
|- | |||
| 45 || '''[[Festival Tartine N° 45| N° 45]]''' || | |||
|- | |||
| 46 || '''[[Festival Tartine N° 46| N° 46]]''' || | |||
|- | |||
| 47 || '''[[Festival Tartine N° 47| N° 47]]''' || | |||
|- | |||
| 48 || '''[[Festival Tartine N° 48| N° 48]]''' || | |||
|- | |||
| 49 || '''[[Festival Tartine N° 49| N° 49]]''' || | |||
|- | |||
| 50 || '''[[Festival Tartine N° 50| N° 50]]''' || | |||
|- | |||
| 51 || '''[[Festival Tartine N° 51| N° 51]]''' || | |||
|- | |||
| 52 || '''[[Festival Tartine N° 52| N° 52]]''' || | |||
|- | |||
| 53 || '''[[Festival Tartine N° 53| N° 53]]''' || | |||
|- | |||
| 54 || '''[[Festival Tartine N° 54| N° 54]]''' || | |||
|- | |||
| 55 || '''[[Festival Tartine N° 55| N° 55]]''' || | |||
|- | |||
| 56 || '''[[Festival Tartine N° 56| N° 56]]''' || | |||
|- | |||
| 57 || '''[[Festival Tartine N° 57| N° 57]]''' || | |||
|- | |||
| 58 || '''[[Festival Tartine N° 58| N° 58]]''' || | |||
|- | |||
| 59 || '''[[Festival Tartine N° 59| N° 59]]''' || | |||
|- | |||
| 60 || '''[[Festival Tartine N° 60| N° 60]]''' || | |||
|- | |||
| 61 || '''[[Festival Tartine N° 61| N° 61]]''' || | |||
|- | |||
| 62 || '''[[Festival Tartine N° 62| N° 62]]''' || | |||
|- | |||
| 63 || '''[[Festival Tartine N° 63| N° 63]]''' || | |||
|- | |||
| 64 || '''[[Festival Tartine N° 64| N° 64]]''' || | |||
|- | |||
| 65 || '''[[Festival Tartine N° 65| N° 65]]''' || | |||
|- | |||
| 66 || '''[[Festival Tartine N° 66| N° 66]]''' || | |||
|- | |||
| 67 || '''[[Festival Tartine N° 67| N° 67]]''' || | |||
|- | |||
| 68 || '''[[Festival Tartine N° 68| N° 68]]''' || | |||
|- | |||
| 69 || '''[[Festival Tartine N° 69| N° 69]]''' || | |||
|- | |||
| 70 || '''[[Festival Tartine N° 70| Tartine, pauvre incomprise!]]''' || Mars 1973 | |||
|- | |||
| 71 || '''[[Festival Tartine N° 71| Le train de 9H 12]]''' || Avril 1973 | |||
|- | |||
| 72 || '''[[Festival Tartine N° 72| N° 72]]''' || | |||
|- | |||
| 73 || '''[[Festival Tartine N° 73| N° 73]]''' || | |||
|- | |||
| 74 || '''[[Festival Tartine N° 74| N° 74]]''' || | |||
|- | |||
| 75 || '''[[Festival Tartine N° 75| N° 75]]''' || | |||
|- | |||
| 76 || '''[[Festival Tartine N° 76| N° 76]]''' || | |||
|- | |||
| 77 || '''[[Festival Tartine N° 77| N° 77]]''' || | |||
|- | |||
| 78 || '''[[Festival Tartine N° 78| N° 78]]''' || | |||
|- | |||
| 79 || '''[[Festival Tartine N° 79| N° 79]]''' || | |||
|- | |||
| 80 || '''[[Festival Tartine N° 80| N° 80]]''' || | |||
|- | |||
| 81 || '''[[Festival Tartine N° 81| N° 81]]''' || | |||
|- | |||
| 82 || '''[[Festival Tartine N° 82| N° 82]]''' || | |||
|- | |||
| 83 || '''[[Festival Tartine N° 83| N° 83]]''' || | |||
|- | |||
| 84 || '''[[Festival Tartine N° 84| N° 84]]''' || | |||
|- | |||
| 85 || '''[[Festival Tartine N° 85| N° 85]]''' || | |||
|- | |||
| 86 || '''[[Festival Tartine N° 86| N° 86]]''' || | |||
|- | |||
| 87 || '''[[Festival Tartine N° 87| N° 87]]''' || | |||
|- | |||
| 88 || '''[[Festival Tartine N° 88| N° 88]]''' || | |||
|- | |||
| 89 || '''[[Festival Tartine N° 89| N° 89]]''' || | |||
|- | |||
| 90 || '''[[Festival Tartine N° 90| N° 90]]''' || | |||
|- | |||
| 91 || '''[[Festival Tartine N° 91| N° 91]]''' || | |||
|- | |||
| 92 || '''[[Festival Tartine N° 92| N° 92]]''' || | |||
|- | |||
| 93 || '''[[Festival Tartine N° 93| N° 93]]''' || | |||
|- | |||
| 94 || '''[[Festival Tartine N° 94| N° 94]]''' || | |||
|- | |||
| 95 || '''[[Festival Tartine N° 95| N° 95]]''' || | |||
|- | |||
| 96 || '''[[Festival Tartine N° 96| N° 96]]''' || | |||
|- | |||
| 97 || '''[[Festival Tartine N° 97| N° 97]]''' || | |||
|- | |||
| 98 || '''[[Festival Tartine N° 98| N° 98]]''' || | |||
|- | |||
| 99 || '''[[Festival Tartine N° 99| N° 99]]''' || | |||
|- | |||
| 100 || '''[[Festival Tartine N° 100| N° 10]]''' || | |||
|- | |||
| 101 || '''[[Festival Tartine N° 101| N° 101]]''' || | |||
|- | |||
| 102 || '''[[Festival Tartine N° 102| N° 102]]''' || | |||
|- | |||
| 103 || '''[[Festival Tartine N° 103| N° 103]]''' || | |||
|- | |||
| 104 || '''[[Festival Tartine N° 104| N° 104]]''' || | |||
|- | |||
| 105 || '''[[Festival Tartine N° 105| N° 105]]''' || | |||
|- | |||
| 106 || '''[[Festival Tartine N° 106| N° 106]]''' || | |||
|- | |||
| 177 || '''[[Festival Tartine N° 107| N° 107]]''' || | |||
|- | |||
| 108 || '''[[Festival Tartine N° 108| N° 108]]''' || | |||
|- | |||
| 109 || '''[[Festival Tartine N° 109| N° 109]]''' || | |||
|- | |||
| 110 || '''[[Festival Tartine N° 110| N° 110]]''' || | |||
|- | |||
| 111 || '''[[Festival Tartine N° 111| N° 111]]''' || | |||
|- | |||
| 112 || '''[[Festival Tartine N° 112| N° 112]]''' || | |||
|- | |||
| 113 || '''[[Festival Tartine N° 113| N° 113]]''' || | |||
|- | |||
| 114 || '''[[Festival Tartine N° 114| N° 114]]''' || | |||
|- | |||
| 115 || '''[[Festival Tartine N° 115| N° 115]]''' || | |||
|- | |||
| 116 || '''[[Festival Tartine N° 116| N° 116]]''' || Janvier 1977 | |||
|- | |||
|} | |||
== Galerie de couvertures == | == Galerie de couvertures == | ||
Version du 23 septembre 2022 à 17:58
| FESTIVAL TARTINE | |
| Éditeur | SFPI |
| Date de début | Décembre 1961 |
| Date de fin | Janvier 1977 |
| Numéro de fin | 116 |
| Nb Pages | 48/32 |
| © SFPI | |
| Un recueil de la revue | |
Festival Tartine Revue humoristique éditée par la SFPI.
116 numéros en grand format parus de décembre 1961 à janvier 1977.
Séries
- Tartine
- Attila
- Bongo
- Dennis la Malice (série)
- Devy Crock par Pier Luigi Sangalli
- Jim Jess de Ramon Monzon
- Les Kids par B. Breyton
- Mol et Dendur par Gabi Arnao
- Nik et Nok
- Sammy
Liste des Numéros
Galerie de couvertures
-
N° 69
-
N° 70
-
N° 71
-
Recueil (n° 69 à 71)
Lien Externe
Auteur de l'article
- Fabrice Castanet