« Akim (1re série) N° 488 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Étoile d'Argent''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | |align="Left"| '''Étoile d'Argent''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La convention a adopté...''' || [[La Conquète de L'Air]] ||[[Joré]] ||[[Joré]] ||6 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le royaume des morts''' || [[Ayesha]] ||[[Piero Selva]] ||[[Guido Buzzelli]] ||45 | |align="Left"| '''Le royaume des morts''' || [[Ayesha]] ||[[Piero Selva]] ||[[Guido Buzzelli]] ||45 | ||
Version du 3 septembre 2022 à 09:12
| N° précédent ◀◀ Akim N° 488 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimensuel 1er Décembre 1979 (132 pages) 3 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La ville abandonnée | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Étoile d'Argent | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 20 | |
| La convention a adopté... | La Conquète de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Le royaume des morts | Ayesha | Piero Selva | Guido Buzzelli | 45 |