« Akim (1re série) N° 485 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le temple de Hes''' || [[Ayesha]] ||[[Piero Selva]] ||[[Guido Buzzelli]] ||18 | |align="Left"| '''Le temple de Hes''' || [[Ayesha]] ||[[Piero Selva]] ||[[Guido Buzzelli]] ||18 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les XVI<sup>e</sup> et XVII<sup>e</sup> siècles...''' || [[La Conquète de L'Air]] ||[[Joré]] ||[[Joré]] ||6 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le désert de pierres''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | |align="Left"| '''Le désert de pierres''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | ||
Version du 3 septembre 2022 à 09:07
| N° précédent ◀◀ Akim N° 485 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimensuel 15 Octobre 1979 (132 pages) 3 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le royaume des hommes-tigres | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Le temple de Hes | Ayesha | Piero Selva | Guido Buzzelli | 18 |
| Les XVIe et XVIIe siècles... | La Conquète de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Le désert de pierres | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 20 | |
| Le serpent aveugle | Le Vengeur de l'espace | Carlos Cruz | 26 | |