« Plume Rouge (Occident) (série) » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|colspan="2" align="center" |'''PLUME ROUGE (Occident) (série)''' | |||
|- | |||
|align="center"| Scénariste ||align="center"| [[Ennio Missaglia]] / [[Renzo Barbieri]] / [[Alvaro Mazzanti]] | |||
|- | |||
|align="center"| Dessinateur ||align="center"| [[Augusto Pedrazza]] | |||
|- | |||
|align="center"| Nom V.O. ||align="center"| Falco Nero | |||
|- | |||
|align="center"| Éditeur V.O. ||align="center"| Il Ponte | |||
|- | |||
|} | |||
'''[[Plume Rouge (Occident) (série)]]''' série western italienne ''Falco Nero'', scénarios de [[Ennio Missaglia]], [[Renzo Barbieri]], [[Alvaro Mazzanti]], dessinée par [[Augusto Pedrazza]], 7 N° publiés du 06/1959 au 01/1960 par Edizione Il Ponte. | '''[[Plume Rouge (Occident) (série)]]''' série western italienne ''Falco Nero'', scénarios de [[Ennio Missaglia]], [[Renzo Barbieri]], [[Alvaro Mazzanti]], dessinée par [[Augusto Pedrazza]], 7 N° publiés du 06/1959 au 01/1960 par Edizione Il Ponte. | ||
Version du 24 août 2022 à 11:16
| PLUME ROUGE (Occident) (série) | |
| Scénariste | Ennio Missaglia / Renzo Barbieri / Alvaro Mazzanti |
| Dessinateur | Augusto Pedrazza |
| Nom V.O. | Falco Nero |
| Éditeur V.O. | Il Ponte |
Plume Rouge (Occident) (série) série western italienne Falco Nero, scénarios de Ennio Missaglia, Renzo Barbieri, Alvaro Mazzanti, dessinée par Augusto Pedrazza, 7 N° publiés du 06/1959 au 01/1960 par Edizione Il Ponte.
Histoire
...
Publications françaises
- Plume Rouge (2e série)
- N° 1 à 7