« Flèche Noire N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''L'aventure scientifique : <br> Charles Tellier''' || Histoire || || || 12 | |align="Left"| '''L'aventure scientifique : <br> Charles Tellier''' || Histoire || || || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le retour de Poutche''' || | |align="Left"| '''Le retour de Poutche''' || [[Gunner et Sarge]] || [[Robert Kanigher]] || [[Jerry Grandenetti]] || 21 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="left" | ''Our Fighting Forces #58 (1) (11/60) Gunner and Sarge with Pooch - Return of the Pooch'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Foxie (spécial)|Foxie spécial]]''' || Publicité || || || 1 | |align="Left"| '''[[Foxie (spécial)|Foxie spécial]]''' || Publicité || || || 1 | ||
Version du 28 mai 2022 à 10:12
| Flèche Noire N° 1 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel août 1968 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Caravane en danger | 12 | |||
| Le piège | Cliff Tracy | 12 | ||
| L'aventure scientifique : Charles Tellier |
Histoire | 12 | ||
| Le retour de Poutche | Gunner et Sarge | Robert Kanigher | Jerry Grandenetti | 21 |
| Our Fighting Forces #58 (1) (11/60) Gunner and Sarge with Pooch - Return of the Pooch | ||||
| Foxie spécial | Publicité | 1 | ||
| Les éperons disparus | Le Gars du Wyoming | Jack Schiff | Howard Sherman | 6 |