« Ajax (2e série) » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="2" align="center" |''' | |colspan="2" align="center" |'''Ajax 2<sup>e</sup> série''' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Éditeur ||align="center"| [[SFPI]] | |align="center"| Éditeur ||align="center"| [[SFPI]] | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Date de début ||align="center"| Mars 1968 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Date de fin ||align="center"| Février 1969 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Numéro de fin ||align="center"| 12 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Nb Pages ||align="center"| 132 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''Ajax | '''Ajax 2<sup>e</sup> série''' Revue de l'éditeur [[SFPI]]. | ||
14 numéros de mars 1968 à avril 1969 (?) ou 12 numéros de mars 1968 à février 1969 (d'après la ''Database du Loup''). La fin de la revue n'est pas établie avec certitude ! | 14 numéros de mars 1968 à avril 1969 (?) ou 12 numéros de mars 1968 à février 1969 (d'après la ''Database du Loup''). La fin de la revue n'est pas établie avec certitude ! | ||
| Ligne 30 : | Ligne 26 : | ||
* [[Ajax]] | * [[Ajax]] | ||
* [[Lendormy Kid]] | * [[Lendormy Kid]] | ||
== Liste des numéros == | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|align="center"| <b>N°</b> ||align="center"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Date</b> | |||
|- | |||
| <center>1 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 1|N° 1]]''' </center> | |||
| <center> mars 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>2 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 2|N° 2]]''' </center> | |||
| <center> avril 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>3 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 3|N° 3]]''' </center> | |||
| <center> mai 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>4 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 4|N° 4]]''' </center> | |||
| <center> juin 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>5 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 5|N° 5]]''' </center> | |||
| <center> juillet 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>6 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 6|N° 6]]''' </center> | |||
| <center> août 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>7 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 7|N° 7]]''' </center> | |||
| <center> septembre 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>8 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 8|N° 8]]''' </center> | |||
| <center> octobre 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>9 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 9|N° 9]]''' </center> | |||
| <center> novembre 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>10 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 10|N° 10]]''' </center> | |||
| <center> décembre 1968</center> | |||
|- | |||
| <center>11 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 11|N° 11]]''' </center> | |||
| <center> janvier 1969</center> | |||
|- | |||
| <center>12 </center> | |||
| <center>'''[[Ajax (2e série) N° 12|N° 12]]''' </center> | |||
| <center> février 1969</center> | |||
|} | |||
==Liens externes== | ==Liens externes== | ||
Version du 23 avril 2022 à 14:50
| Ajax 2e série | |
| Éditeur | SFPI |
| Date de début | Mars 1968 |
| Date de fin | Février 1969 |
| Numéro de fin | 12 |
| Nb Pages | 132 |
Ajax 2e série Revue de l'éditeur SFPI.
14 numéros de mars 1968 à avril 1969 (?) ou 12 numéros de mars 1968 à février 1969 (d'après la Database du Loup). La fin de la revue n'est pas établie avec certitude !
Format 13 x 18 cm. 132 pages.
Voir aussi Ajax, Ajax (3e série), Ajax (4e série) et Ajax (5e série).
Séries
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
Liens externes
Auteur de l'article
- Dominik Vallet