« Red Canyon » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|align="center"| Collection ||align="center"| [[Artima (Récits Complets)|Récit Complet]] | |align="center"| Collection ||align="center"| [[Artima (Récits Complets)|Récit Complet]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center" |[[ | |colspan="2" align="center" |[[fichier:RedCanyon01.jpg| © Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center" |[[Fichier:RedCanyon53.jpg| | |colspan="2" align="center" | ''Le numéro 1 de la série'' | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" |[[Fichier:RedCanyon53.jpg| © Artima]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | ''Le dernier numéro de la revue'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 11 avril 2022 à 21:11
| RED CANYON (1re série) | |
| Éditeur | Artima |
| Date de début | mars 1954 |
| Date de fin | septembre 1958 |
| Numéro de fin | 53 |
| Nb Pages | 36 puis 52 |
| Nb Recueils | |
| Collection | Récit Complet |
| |
| Le numéro 1 de la série | |
| |
| Le dernier numéro de la revue | |
Red Canyon Revue de l'éditeur Artima en Récit Complet.
53 numéros de mars 1954 au septembre 1958. Format 17 x 23 cm. 36 pages.
BD de western.
Voir aussi Red Canyon (2e série).
Séries
- Red Canyon (série) par André Gosselin
- King le vengeur par Henri Le Monnier
- Jim Ouragan par Eugène Gire
- Jim l'éclair par Louis Ramos
- Jim Tornado par Rémy Bourlès
- Tom Tempest par ailleurs le RR Giordan
- Hello Doc'
...
Liste des Numéros
Galerie des couvertures
Lien Externe
- Bédéthèque: [1]
Auteurs de l'article
- Fripon
- R.leone

