« Utilisateur:Gradatio » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 336 : | Ligne 336 : | ||
|420 ||''''''||XX | |420 ||''''''||XX | ||
|} | |} | ||
{| align="center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|colspan="6" |'''Aventures Yougoslaves''' | |||
|- | |||
| '''Kiwi N°''' || '''Titre''' ||'''Kiwi N°''' | |||
|- | |||
| ||''''''|| | | ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
Version du 14 mars 2022 à 10:58
Page de l'utilisateur pour présentation, discussions et/ou essais.
Gradatio: Latin de Gradation synonyme de progression car à l'instar de cette musique qui a bercée la plus grande partie de ma vie, je progresse et j'apprend continuellement. Polymorphe, je suis cet adulte au boulot et dans la vie mais aussi ce gamin de 10 ans qui n'a pas grandi et qui s'évade à chaque fois qu'il lit une BD et un roman.Je suis sur le Wiki pour partager et apprendre.
Vilains d'Hexagon
| Personnages | ||
| Nom | série d'origine | première apparition |
| Artabanus | [[]] | |
| Astaroth | [[]] | |
| Aykayaz | [[]] | |
| Bardok | [[]] | |
| Chimera | [[]] | |
| Control-Z | [[]] | |
| Crimen (organisation) | [[]] | |
| Dark Wing | [[]] | |
| Elemento | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Energon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Ikotia | [[]] | |
| Kobolt | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Méphis | [[]] | |
| Ming-Yar | [[]] | |
| Miss Choc | [[]] | |
| Mohor | [[]] | |
| Mr 17 | Nouveau | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| Sharkey | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Spider (organisation) | [[]] | |
| Starfist | [[]] | |
| Stahlman | [[]] | |
| Super-Xan | [[]] | |
| Surai Khan | [[]] | |
| Techmaster | [[]] | |
| Tenebras | [[]] | |
| Ukir | [[]] | |
| Upsilon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Wampus | Wampus | Wampus N° 1 |
Blek
| Aventures produites pour Lug (3) | |||||
| Kiwi N° | Titre | Kiwi N° | |||
| 282 | Terreur noire | 417 et 556 | |||
| 283 | La Vulcana éternelle | 418 | |||
| 284 | Le spectre de Castlemore | 421 et 558 | |||
| 285 | Il était un petit navire | 426 | |||
| 286 | Les mystères de Boston | 427 | |||
| 287 | Le château des horreurs | 428 | |||
| 288 | Le mystère du Lafayette | 429 | |||
| 289 | Qui a enlevé Roddy ? | 430 | |||
| 290 | Le sault des damnés | 431 | |||
| 291 | La sorcière de Salem | 432 | |||
| 292 | École de guerre | 433 | |||
| 293 | Menace sur les trappeurs ! | 434 | |||
| 294 | Bienvenue, monsieur l'ambassadeur ! | 435 | |||
| 295 | Dépêche urgente ! | 436 | |||
| 296 | Pour une poignée de sterlings ! | 437 | |||
| 297 | Rien qu'un violoneux ! | 438 | |||
| 298 | Les pirates de la rivière | 439 | |||
| 299 | La route de l'enfer | 440 | |||
| 300 | Les origines d'Occultis | 441 | |||
| 301 | Les feux de la rampe ! | 442 | |||
| 302 | Le comte de Drakulstein | 443 | |||
| 303 | Sept mercenaires contre Blek... | 444 | |||
| 304 | La trahsion de Connoly | 445 | |||
| 305 | Le pont sur la Green River | 446 | |||
| 306 | Les sept travaux de Blek | 447 | |||
| 307 | Sur la piste des Wanakis | 448 | |||
| 308 | Le bal des débutantes | 449 | |||
| 309 | La cour des miracles | 450 | |||
| 310 | Un monstre à Boston | 451 | |||
| 311 | L'auberge du Chat Perché | 452 | |||
| 312 | Six hommes à la dérive ! | 453 | |||
| 313 | Á l'amour comme à la guerre | 454 | |||
| 314 | Pour une cargaison d'or | 455 | |||
| 315 | L'homme en noir ! | 456 | |||
| 316 | Le grand derby... | 458 | |||
| 317 | La loi du Nord ! | 457 | |||
| 318 | Les canons de la baronnie | 459 | |||
| 319 | Aussi dur que le roc ! | 460 | |||
| 320 | 'Le trésor de Manitou | 461 | |||
| 321 | La pêche miraculeuse | 462 | |||
| 322 | Assaut sur l'île de Coot... | 463 | |||
| 323 | Le rebelle | 464 | |||
| 324 | La montagne piégée ! | 465 | |||
| 325 | Le retour du passé | 466 | |||
| 326 | Boutons les homards ! | 467 | |||
| 327 | L'envoûtement | 468 | |||
| 328 | Le royaume de Chung | 469 | |||
| 329 | ' | 470 | |||
| 330 | ' | 471 | |||
| 331 | ' | 472 | |||
| 332 | ' | 473 | |||
| 333 | ' | 474 | |||
| 334 | ' | 475 | |||
| 335 | ' | 476 | |||
| 336 | ' | 477 | |||
| 337 | ' | 478 | |||
| 338 | ' | 479 | |||
| 339 | ' | 480 | |||
| 340 | ' | 481 | |||
| 341 | ' | 482 | |||
| 342 | ' | 483 | |||
| 343 | ' | 484 | |||
| 344 | ' | 485 | |||
| 345 | ' | 486 | |||
| 346 | ' | 487 | |||
| 347 | ' | 488 | |||
| 348 | ' | 489 | |||
| 349 | ' | 490 | |||
| 350 | ' | 491 | |||
| 351 | ' | 492 | |||
| 352 | ' | 493 | |||
| 353 | ' | 494 | |||
| 354 | ' | 495 | |||
| 355 | ' | 496 | |||
| 356 | ' | 497 | |||
| 357 | ' | 498 | |||
| 358 | ' | 499 | |||
| 359 | ' | 500 | |||
| 360 | ' | 501 | |||
| 361 | ' | 502 | |||
| 362 | ' | 503 | |||
| 363 | ' | 504 | |||
| 364 | ' | 505 | |||
| 365 | ' | 506 | |||
| 366 | ' | 507 | |||
| 367 | ' | 508 | |||
| 368 | ' | 509 | |||
| 369 | ' | 510 | |||
| 370 | ' | 511 | |||
| 371 | ' | 512 | |||
| 372 | ' | 513 | |||
| 373 | ' | 514 | |||
| 374 | ' | 515 | |||
| 375 | ' | 516 | |||
| 376 | ' | 517 | |||
| 377 | ' | 518 | |||
| 378 | ' | 519 | |||
| 379 | ' | 520 | |||
| 380 | ' | 521 | |||
| 381 | ' | 522 | |||
| 382 | ' | 523 | |||
| 383 | ' | 524 | |||
| 384 | ' | 525 | |||
| 385 | ' | 526 | |||
| 386 | ' | 527 | |||
| 387 | ' | 528 | |||
| 388 | ' | 529 | |||
| 389 | ' | 530 | |||
| 390 | ' | 531 | |||
| 391 | ' | 532 | |||
| 392 | ' | 533 | |||
| 393 | ' | 534 | |||
| 394 | ' | 535 | |||
| 395 | ' | 536 | |||
| 397 | ' | 538 | |||
| 398 | ' | 539 | |||
| 400 | ' | 541 | |||
| 401 | ' | 542 | |||
| 406 | ' | 547 | |||
| 407 | ' | 548 | |||
| 408 | ' | 549 | |||
| 408 | ' | 549 | |||
| 409 | ' | XX | |||
| 420 | ' | XX | |||
| Aventures Yougoslaves | |||||
| Kiwi N° | Titre | Kiwi N° | |||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||
| ' | |||||