« Blek N° 455 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Desinateur » par « Dessinateur » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| '''Vies en danger''' || [[Blek le Roc et le Petit Trappeur]] ||[[Maurizio Torelli]] ||[[Carlo Cedroni]] || 55 | |align="Left"| '''Vies en danger''' || [[Blek le Roc et le Petit Trappeur]] ||[[Maurizio Torelli]] ||[[Carlo Cedroni]] || 55 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Kiwi N° 263]] </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Dans la boue''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition des [[Kiwi N° 178]] et [[Ombrax N° 122]] </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Terreur aux Bahamas''' || [[Quanter]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Fausto Oneta]] || 19 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Spécial Kiwi N° 89]] </i> | |||
|} | |} | ||
Version du 1 avril 2022 à 08:46
| N° précédent ◀◀ Blek N° 455 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel Novembre 1988 (132 pages) 10 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Vies en danger | Blek le Roc et le Petit Trappeur | Maurizio Torelli | Carlo Cedroni | 55 |
| Réédition du Kiwi N° 263 | ||||
| Dans la boue | Les Anges de l'Enfer | Franco Frescura | Sergio Tuis | 40 |
| Réédition des Kiwi N° 178 et Ombrax N° 122 | ||||
| Terreur aux Bahamas | Quanter | Maurizio Torelli | Fausto Oneta | 19 |
| Réédition du Spécial Kiwi N° 89 | ||||
