« Nick et Panchito » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|align="center"| <b>N°</b> ||align="center"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Date</b> | |align="center"| <b>N°</b> ||align="center"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Date</b> | ||
|- | |||
| <center>1 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 1|Le trésor du Capitaine Cassenoix]]''' </center> | |||
| <center>août 1963</center> | |||
|- | |||
| <center>2 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 2|En route vers le trésor]]''' </center> | |||
| <center>octobre 1963</center> | |||
|- | |||
| <center>3 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 3|Le collier du gouverneur]]''' </center> | |||
| <center>décembre 1963</center> | |||
|- | |||
| <center>4 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 4|Sur l'île du lièvre]]''' </center> | |||
| <center>février 1964</center> | |||
|- | |||
| <center>5 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 5|Le sac de cinq-louis]]''' </center> | |||
| <center>avril 1964</center> | |||
|- | |||
| <center>6 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 6|Nick sur les pontons]]''' </center> | |||
| <center>juin 1964</center> | |||
|- | |||
| <center>7 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 7|Un royaume sans roi]]''' </center> | |||
| <center>1964</center> | |||
|- | |||
| <center>8 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 8|Le trou du Diable]]''' </center> | |||
| <center>1964</center> | |||
|- | |||
| <center>9 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 9|La tour du silence]]''' </center> | |||
| <center>1964</center> | |||
|- | |||
| <center>10 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 10|On demande un Gouverneur]]''' </center> | |||
| <center>1964</center> | |||
|- | |||
| <center>11 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 11|La rançon des naufragés]]''' </center> | |||
| <center>1964</center> | |||
|- | |||
| <center>12 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 12|L'enlèvement de Don Machinos]]''' </center> | |||
| <center>juin 1965</center> | |||
|- | |||
| <center>13 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 13|Le lièvre à la dérive]]''' </center> | |||
| <center>août 1965</center> | |||
|- | |||
| <center>14 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 14|N° 14]]''' </center> | |||
| <center>1965</center> | |||
|- | |||
| <center>15 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 15|N° 15]]''' </center> | |||
| <center>1965</center> | |||
|- | |||
| <center>16 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 16|Nick dans le brouillard]]''' </center> | |||
| <center>1965</center> | |||
|- | |||
| <center>17 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 17|Nick et l'héritage de Fiasco]]''' </center> | |||
| <center>avril 1966</center> | |||
|- | |||
| <center>18 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 18|N° 18]]''' </center> | |||
| <center>juin 1966</center> | |||
|- | |||
| <center>19 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 19|Le trésor des barbes]]''' </center> | |||
| <center>août 1966</center> | |||
|- | |||
| <center>20 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 20|N° 20]]''' </center> | |||
| <center>octobre 1966</center> | |||
|- | |||
| <center>21 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 21|Il faut croire au Père Noël...]]''' </center> | |||
| <center>décembre 1966</center> | |||
|- | |||
| <center>22 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 22|La bague de Dona Dina]]''' </center> | |||
| <center>février 1967</center> | |||
|- | |||
| <center>23 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 23|Le trésor du vieil ermite]]''' </center> | |||
| <center>avilr 1967</center> | |||
|- | |||
| <center>24 </center> | |||
| <center>'''[[Nick et Panchito N° 24|L'aigle à trois têtes]]''' </center> | |||
| <center>juin 1967</center> | |||
|} | |} | ||
Version du 8 janvier 2022 à 16:16
| NICK ET PANCHITO | |
| Editeur | Editions Mondiales |
| Date de début | août 1963 |
| Date de fin | juin 1967 |
| Numéro Fin | 24 |
| Nb Pages | 24 |
| Nb Recueils | |
Nick et Panchito est une revue des Editions Mondiales.
24 numéros d'août 1963 à juin 1967. Format 21 x 26,5 cm. 24 pages en couleurs.
NB : Nick et Panchito sont deux séries séparées et non une seule comme on pourrait le croire.
Séries
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
Galerie des couvertures
Voir Nick et Panchito : Galerie des couvertures
Auteur de l'article
Dominik Vallet