« Utilisateur:Drou » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| 5 || '''[[Mustang N° 5|N° 5]]''' || | | 5 || '''[[Mustang N° 5|N° 5]]''' || | ||
|- | |- | ||
... | |||
|} | |} | ||
| Ligne 36 : | Ligne 37 : | ||
| colspan="3" | <center>'''MUSTANG Sup'héros''' </center> | | colspan="3" | <center>'''MUSTANG Sup'héros''' </center> | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || '''[[Mustang N° 54|N° 54]]''' || Juin 1980 | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || '''[[Mustang N° 55|N° 55]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || '''[[Mustang N° 56|N° 56]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || '''[[Mustang N° 57|N° 57]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || '''[[Mustang N° 58|N° 58]]''' || | ||
|- | |||
| 59 || '''[[Mustang N° 59|N° 59]]''' || | |||
|- | |||
| 60 || '''[[Mustang N° 60|N° 60]]''' || | |||
|- | |||
| 61 || '''[[Mustang N° 61|N° 61]]''' || | |||
|- | |||
| 62 || '''[[Mustang N° 62|N° 62]]''' || | |||
|- | |||
| 63 || '''[[Mustang N° 63|N° 63]]''' || | |||
|- | |||
| 64 || '''[[Mustang N° 64|N° 64]]''' || | |||
|- | |||
| 65 || '''[[Mustang N° 65|N° 65]]''' || | |||
|- | |||
| 66 || '''[[Mustang N° 66|N° 66]]''' || | |||
|- | |||
| 67 || '''[[Mustang N° 67|N° 67]]''' || | |||
|- | |||
| 68 || '''[[Mustang N° 68|N° 68]]''' || | |||
|- | |||
| 69 || '''[[Mustang N° 69|N° 69]]''' || | |||
|- | |||
| 70 || '''[[Mustang N° 70|N° 70]]''' || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 52 : | Ligne 77 : | ||
| colspan="3" | <center>'''MUSTANG''' </center> | | colspan="3" | <center>'''MUSTANG''' </center> | ||
|- | |- | ||
| | | 71 || '''[[Mustang N° 71|N° 71]]''' || Février 1982 | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || '''[[Mustang N° 72|N° 72]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 73 || '''[[Mustang N° 73|N° 73]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 74 || '''[[Mustang N° 74|N° 74]]''' || | ||
|- | |- | ||
| | | 75 || '''[[Mustang N° 75|N° 75]]''' || | ||
|- | |- | ||
... | |||
|} | |} | ||
Version du 1 septembre 2021 à 08:39
Fiche à compléter par l'utilisateur. Bonjour a tous, Enfin l'occasion d'une présentation après plus de 15 ans de présence sur le forum. Je suis juste un passionné de toutes ces BD populaires que l'on trouvé en maison de la presse et en kiosque. J'ai eu la chance de pouvoir lire a peu prés tout les 1er titres paru a partir d'Ombrax en 1966. En plus j'ai découvert aussi les BD paru dans les hebdos grâce a mon père qui était porteur de journaux. Maintenant j’espère participé un peu a Pimpf wiki Flèches de navigation: ◀◀ ▶▶ Essai de liste des n° de Mustang
Liste des numéros
...| N° | Titre | Date |
| 1 | N° 1 | Août 1966 |
| 2 | N° 2 | |
| 3 | N° 3 | |
| 4 | N° 4 | |
| 5 | N° 5 | |
| 54 | N° 54 | Juin 1980 |
| 55 | N° 55 | |
| 56 | N° 56 | |
| 57 | N° 57 | |
| 58 | N° 58 | |
| 59 | N° 59 | |
| 60 | N° 60 | |
| 61 | N° 61 | |
| 62 | N° 62 | |
| 63 | N° 63 | |
| 64 | N° 64 | |
| 65 | N° 65 | |
| 66 | N° 66 | |
| 67 | N° 67 | |
| 68 | N° 68 | |
| 69 | N° 69 | |
| 70 | N° 70 | |
| 71 | N° 71 | Février 1982 |
| 72 | N° 72 | |
| 73 | N° 73 | |
| 74 | N° 74 | |
| 75 | N° 75 | |