« Jeff Cobb » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
*Westerns | *Westerns | ||
... | ... | ||
== Liste des Numéros == | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|align="center"| <b>N°</b> ||align="center"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Date</b> | |||
|- | |||
|align="center"| 1 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 1|Le mort vivant]]''' ||align="center"| Août 1964 | |||
|- | |||
|align="center"| 2 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 2|Le fou de la nationale]]''' ||align="center"| Novembre 1964 | |||
|- | |||
|align="center"| 3 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 3|Croisière mouvementée]]''' ||align="center"| Février 1965 | |||
|- | |||
|align="center"| 4 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 4|Un avocat trop malin]]''' ||align="center"| Juin 1965 | |||
|- | |||
|align="center"| 5 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 5|Le prix de l'honneur ...]]''' ||align="center"| Octobre 1965 | |||
|- | |||
|align="center"| 6 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 6|Sous deux drapeaux]]''' ||align="center"| Décembre 1965 | |||
|- | |||
|align="center"| 7 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 7|D'homme à homme]]''' ||align="center"| Février 1966 | |||
|- | |||
|align="center"| 8 ||align="center"| '''[[Jeff Cobb N° 8|Mourir ne suffit pas !]]''' ||align="center"| Mai 1966 | |||
|- | |||
|align="center"| Spécial ||align="center"| '''[[Jeff Cobb Spécial|Plus fort que les commandos]]''' ||align="center"| Juillet 1966 | |||
|- | |||
|} | |||
== Liens Externes == | == Liens Externes == | ||
Version du 31 juillet 2021 à 13:02
| JEFF COBB | |
| Éditeur | Edi-Europ |
| Date de début | Août 1964 |
| Date de fin | Mai 1966 |
| Numéro de fin | 8 |
| Nb Pages | 128 |
| Nb Recueils | 4 |
| Fichier:Jeffcobb1.jpg | |
Jeff Cobb Revue trimestrielle de l'éditeur Edi-Europ.
8 numéros d'août 1964 à mai 1966. Au moins 4 recueils et un spécial en juillet 1966.
Séries
- Archie (US)
- Jeff Cobb
- Récits de guerre
- Westerns
...
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Le mort vivant | Août 1964 |
| 2 | Le fou de la nationale | Novembre 1964 |
| 3 | Croisière mouvementée | Février 1965 |
| 4 | Un avocat trop malin | Juin 1965 |
| 5 | Le prix de l'honneur ... | Octobre 1965 |
| 6 | Sous deux drapeaux | Décembre 1965 |
| 7 | D'homme à homme | Février 1966 |
| 8 | Mourir ne suffit pas ! | Mai 1966 |
| Spécial | Plus fort que les commandos | Juillet 1966 |
Liens Externes
- Database du Loup : http://www.danslagueuleduloup.com/GENPAGES/DSE_CJCB.HTM
Auteurs de la fiche
- Fabrice Castanet
- Dominik Vallet
- Doc Mars