« Matt le Martien » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
article Swing |
fiche |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; border-right: 2px solid #999; border-bottom: 2px solid #999; background: #f3fff3" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|colspan="2" align="center" |[[Image:Mattlemartien.jpg|© Aventures & Voyages]] | |||
|- | |||
|align="center"| Scénariste ||align="center"| [[Alan Hebden]] | |||
|- | |||
|align="center"| Dessinateur ||align="center"| [[Massimo Belardinelli]] | |||
|- | |||
|align="center"| Nom V.O. ||align="center"| ''The angry planet'' | |||
|- | |||
|align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| Tornado | |||
|- | |||
|} | |||
'''Matt le Martien''' : Série de SF anglaise de [[Alan Hebden]] & [[Massimo Belardinelli]]. | '''Matt le Martien''' : Série de SF anglaise de [[Alan Hebden]] & [[Massimo Belardinelli]]. | ||
Version du 27 juillet 2008 à 17:17
| Scénariste | Alan Hebden |
| Dessinateur | Massimo Belardinelli |
| Nom V.O. | The angry planet |
| Editeur V.O. | Tornado |
Matt le Martien : Série de SF anglaise de Alan Hebden & Massimo Belardinelli.
Parutions
- Antarès N° 23 à 26.
Bibliographie
- Capt'ain Swing (2e série) N°165 (janvier 2008)
Auteur de l'article
- Dominik Vallet