« Coin-Coin N° 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Courtepattes coiffeur''' ||[[Long-Nez]] || || || | |align="Left"| '''Courtepattes coiffeur''' ||[[Long-Nez]] || || || 24 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'appareil anti-piège''' ||[[Long-Nez]] || || || 5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Tik Rosic et Clodomir''' ||[[Tic Rosic]] || || || 2 | |align="Left"| '''Tik Rosic et Clodomir''' ||[[Tic Rosic]] || || || 2 | ||
Version du 27 août 2022 à 10:48
| N° précédent ◀◀ Coin-Coin N° 4 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Mars 1963 (48 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Courtepattes coiffeur | Long-Nez | 24 | ||
| L'appareil anti-piège | Long-Nez | 5 | ||
| Tik Rosic et Clodomir | Tic Rosic | 2 | ||
| Vive l'Italie ! | 15 | |||
| Le Shérif Maïope | Luciano Bottaro | 1 | ||
Auteur de la fiche
- Doc Mars