« Captain Hornet » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {{Ebauche}} {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" |-styl… » |
|||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
| 3 || '''[[Captain Hornet N° 3| N° 3]]''' || | | 3 || '''[[Captain Hornet N° 3| N° 3]]''' || | ||
|- | |- | ||
| 4 || '''[[Captain Hornet N° 4| N° 4]]''' || | |||
|- | |||
| 5 || '''[[Captain Hornet N° 5| N° 5]]''' || | |||
|- | |||
| 6 || '''[[Captain Hornet N° 6| N° 6]]''' || | |||
|- | |||
| 7 || '''[[Captain Hornet N° 7| N° 7]]''' || | |||
|- | |||
| 8 || '''[[Captain Hornet N° 8| N° 8]]''' || | |||
|- | |||
| 9 || '''[[Captain Hornet N° 9| N° 9]]''' || | |||
|- | |||
| 10 || '''[[Captain Hornet N° 10| N° 10]]''' || | |||
|- | |||
| 11 || '''[[Captain Hornet N° 11| N° 11]]''' || | |||
|- | |||
| 12 || '''[[Captain Hornet N° 12| N° 12]]''' || | |||
|- | |||
| 13 || '''[[Captain Hornet N° 13| N° 13]]''' || | |||
|- | |||
| 14 || '''[[Captain Hornet N° 14| N° 14]]''' || | |||
|- | |||
| 15 || '''[[Captain Hornet N° 15| N° 15]]''' || | |||
|- | |||
| 16 || '''[[Captain Hornet N° 16| N° 16]]''' || | |||
|- | |||
| 17 || '''[[Captain Hornet N° 17| N° 17]]''' || | |||
|- | |||
| 18 || '''[[Captain Hornet N° 18| N° 18]]''' || | |||
|- | |||
| 19 || '''[[Captain Hornet N° 19| N° 19]]''' || | |||
|- | |||
| 20 || '''[[Captain Hornet N° 20| N° 20]]''' || | |||
|- | |||
| 21 || '''[[Captain Hornet N° 21| N° 21]]''' || | |||
|- | |||
| 22 || '''[[Captain Hornet N° 22| N° 22]]''' || | |||
|- | |||
| 23 || '''[[Captain Hornet N° 23| N° 23]]''' || | |||
|- | |||
| 24 || '''[[Captain Hornet N° 24| N° 24]]''' || | |||
|- | |||
| 25 || '''[[Captain Hornet N° 25| N° 25]]''' || | |||
|- | |||
| 26 || '''[[Captain Hornet N° 26| N° 26]]''' || | |||
|- | |||
| 27 || '''[[Captain Hornet N° 27| N° 27]]''' || | |||
|- | |||
| 28 || '''[[Captain Hornet N° 28| N° 28]]''' || | |||
|- | |||
| 29 || '''[[Captain Hornet N° 29| N° 29]]''' || | |||
|- | |||
| 30 || '''[[Captain Hornet N° 30| N° 30]]''' || | |||
|- | |||
| 31 || '''[[Captain Hornet N° 31| N° 31]]''' || | |||
|- | |||
| 32 || '''[[Captain Hornet N° 32| N° 32]]''' || | |||
|- | |||
| 33 || '''[[Captain Hornet N° 33| N° 33]]''' || | |||
|- | |||
| 34 || '''[[Captain Hornet N° 34| N° 34]]''' || | |||
|- | |||
| 35 || '''[[Captain Hornet N° 35| N° 35]]''' || | |||
|- | |||
| 36 || '''[[Captain Hornet N° 36| N° 36]]''' || | |||
|- | |||
| 37 || '''[[Captain Hornet N° 37| N° 37]]''' || | |||
|- | |||
| 38 || '''[[Captain Hornet N° 38| N° 38]]''' || | |||
|- | |||
| 39 || '''[[Captain Hornet N° 39| N° 39]]''' || | |||
|- | |||
| 40 || '''[[Captain Hornet N° 40| N° 40]]''' || | |||
|- | |||
| 41 || '''[[Captain Hornet N° 41| N° 41]]''' || | |||
|- | |||
| 42 || '''[[Captain Hornet N° 42| N° 42]]''' || | |||
|- | |||
| 43 || '''[[Captain Hornet N° 43| N° 43]]''' || | |||
|- | |||
| 44 || '''[[Captain Hornet N° 44| N° 44]]''' || | |||
|- | |||
| 45 || '''[[Captain Hornet N° 45| N° 5]]''' || | |||
|- | |||
| 46 || '''[[Captain Hornet N° 46| N° 46]]''' || | |||
|- | |||
| 47 || '''[[Captain Hornet N° 47| N° 47]]''' || | |||
|- | |||
| 48 || '''[[Captain Hornet N° 48| N° 48]]''' || | |||
|- | |||
| 49 || '''[[Captain Hornet N° 49| N° 49]]''' || | |||
|- | |||
| 50 || '''[[Captain Hornet N° 50| N° 50]]''' || Avril 1981 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 18 mars 2021 à 10:42
| === Cet article est une ébauche ===
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant... |
| CAPTAIN HORNET | |
| Éditeur | Arédit/Artima |
| Date de début | Mars 1971 |
| Date de fin | Avril 1981 |
| Numéro de fin | 50 |
| Nb Pages | 100 |
| Nb Recueils | ? |
| Collection | Courage-Exploit Héroïc (collection) |
| |
| Le numéro 1 de la revue | |
Captain Hornet Revue de l'éditeur Arédit/Artima dans la collection Courage-Exploit puis passe rapidement en Héroïc. 50 numéros de Novembre 1975 à septembre 1981.
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | N° 1 | Novembre 1975 |
| 2 | N° 2 | |
| 3 | N° 3 | |
| 4 | N° 4 | |
| 5 | N° 5 | |
| 6 | N° 6 | |
| 7 | N° 7 | |
| 8 | N° 8 | |
| 9 | N° 9 | |
| 10 | N° 10 | |
| 11 | N° 11 | |
| 12 | N° 12 | |
| 13 | N° 13 | |
| 14 | N° 14 | |
| 15 | N° 15 | |
| 16 | N° 16 | |
| 17 | N° 17 | |
| 18 | N° 18 | |
| 19 | N° 19 | |
| 20 | N° 20 | |
| 21 | N° 21 | |
| 22 | N° 22 | |
| 23 | N° 23 | |
| 24 | N° 24 | |
| 25 | N° 25 | |
| 26 | N° 26 | |
| 27 | N° 27 | |
| 28 | N° 28 | |
| 29 | N° 29 | |
| 30 | N° 30 | |
| 31 | N° 31 | |
| 32 | N° 32 | |
| 33 | N° 33 | |
| 34 | N° 34 | |
| 35 | N° 35 | |
| 36 | N° 36 | |
| 37 | N° 37 | |
| 38 | N° 38 | |
| 39 | N° 39 | |
| 40 | N° 40 | |
| 41 | N° 41 | |
| 42 | N° 42 | |
| 43 | N° 43 | |
| 44 | N° 44 | |
| 45 | N° 5 | |
| 46 | N° 46 | |
| 47 | N° 47 | |
| 48 | N° 48 | |
| 49 | N° 49 | |
| 50 | N° 50 | Avril 1981 |
