« Juanita » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
... | ... | ||
==Liste des numéros== | ==Liste des numéros== | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
| '''N°''' || '''Titre''' ||'''Date''' | |||
|- | |||
| 1 || '''[[Juanita N° 1| La princesse et le banni]]''' || 5 janvier 1961 | |||
|- | |||
| 2 || '''[[Juanita N° 2| La fille de Taiu Tau ]]''' || 2 février 1961 | |||
|- | |||
| 3 || '''[[Juanita N° 3| N° 3]]''' || Mars 1961 | |||
|- | |||
| 4 || '''[[Juanita N° 4| N° 4]]''' || | |||
|- | |||
| 5 || '''[[Juanita N° 5| N° 5]]''' || Avril 1961 | |||
|- | |||
| 6 || '''[[Juanita N° 6| N° 6]]''' || | |||
|- | |||
| 7 || '''[[Juanita N° 7| N° 7]]''' || | |||
|- | |||
| 8 || '''[[Juanita N° 8| N° 8]]''' || | |||
|- | |||
| 9 || '''[[Juanita N° 9| N° 9]]''' || | |||
|- | |||
| 10 || '''[[Juanita N° 10| N° 10]]''' || | |||
|- | |||
| 11 || '''[[Juanita N° 11| Le mystérieux chevalier]]''' || 5 novembre 1961 | |||
|- | |||
| 12 || '''[[Juanita N° 12| N° 12]]''' || | |||
|- | |||
| 13 || '''[[Juanita N° 13| N° 13]]''' || | |||
|- | |||
| 14 || '''[[Juanita N° 14| N° 14]]''' || | |||
|- | |||
| 15 || '''[[Juanita N° 15| N° 15]]''' || | |||
|- | |||
| 16 || '''[[Juanita N° 16| N° 16]]''' || | |||
|- | |||
| 17 || '''[[Juanita N° 17| N° 17]]''' || | |||
|- | |||
| 18 || '''[[Juanita N° 18| N° 18]]''' || | |||
|- | |||
| 19 || '''[[Juanita N° 19| N° 19]]''' || | |||
|- | |||
| 20 || '''[[Juanita N° 20| N° 20]]''' || | |||
|- | |||
| 21 || '''[[Juanita N° 21| N° 21]]''' || | |||
|- | |||
| 22 || '''[[Juanita N° 22| N° 22]]''' || | |||
|- | |||
| 23 || '''[[Juanita N° 23| N° 23]]''' || | |||
|- | |||
| 24 || '''[[Juanita N° 24| Séjour à Venise]]''' || 1 décembre 1962 | |||
|- | |||
|} | |||
==Galerie des couvertures== | ==Galerie des couvertures== | ||
<gallery widths=80px style="background:radial-gradient(circle at 50% 50%, #f3f5f3 0%, #d0f0d0 100%); color:#000; border:1px solid gray; padding:20px; border-radius:10px; box-shadow: 0 5px 5px rgba(100, 100, 100, 0.8); font-size:12px; line-height:12px; margin:0 auto; text-shadow:1px 1px 1px rgba(0, 125, 0, 0.3); text-align:center; display:table;"> | <gallery widths=80px style="background:radial-gradient(circle at 50% 50%, #f3f5f3 0%, #d0f0d0 100%); color:#000; border:1px solid gray; padding:20px; border-radius:10px; box-shadow: 0 5px 5px rgba(100, 100, 100, 0.8); font-size:12px; line-height:12px; margin:0 auto; text-shadow:1px 1px 1px rgba(0, 125, 0, 0.3); text-align:center; display:table;"> | ||
Version du 23 novembre 2025 à 12:24
| JUANITA | |
| Éditeur | Éditions Mondiales |
| Date de début | Janvier 1961 |
| Date de fin | Décembre 1962 |
| Numéro de fin | 24 |
| Nbre de pages | 32 |
Juanita Revue mensuelle des Éditions Mondiales sous-titrée Mireille présente.
24 numéros de 05/01/1961 à 01/12/1962. Couvertures de Carlo Marcello (1-24).
Format 120x170, 32 pages en noir et blanc
Séries
- La Princesse et le banni
- Jenny détective
- Pauline et la vérité
- Betty Steward
...
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | La princesse et le banni | 5 janvier 1961 |
| 2 | La fille de Taiu Tau | 2 février 1961 |
| 3 | N° 3 | Mars 1961 |
| 4 | N° 4 | |
| 5 | N° 5 | Avril 1961 |
| 6 | N° 6 | |
| 7 | N° 7 | |
| 8 | N° 8 | |
| 9 | N° 9 | |
| 10 | N° 10 | |
| 11 | Le mystérieux chevalier | 5 novembre 1961 |
| 12 | N° 12 | |
| 13 | N° 13 | |
| 14 | N° 14 | |
| 15 | N° 15 | |
| 16 | N° 16 | |
| 17 | N° 17 | |
| 18 | N° 18 | |
| 19 | N° 19 | |
| 20 | N° 20 | |
| 21 | N° 21 | |
| 22 | N° 22 | |
| 23 | N° 23 | |
| 24 | Séjour à Venise | 1 décembre 1962 |
Galerie des couvertures
Lien externe
Auteur de l'article
- Fabrice Castanet
- Doc Mars